Преображение двери обычной гуашью

Оценка фотографий Ваших дверных конструкций.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение Goshia »

Андрюнчик писал(а):
evasyndychok писал(а):Идея, в принципе хорошая, интересная. Но рисунок не красиво нарисован. Можно
цветы нарисовать или животных каких нибудь.
Это уже у кого какой вкус, кому то цветочки нравятся, а кому то фантастические герои, кто то вообще убивается по героям японских аниме, в любом случае, ручная работа, как итог получается штучный товар, эксклюзивная дверь, возиться конечно с таким вот преображением очень долго, но чего не сделаешь, для себя любимого.
Если рисунок наносить по сетке, то, его может выполнить любой человек, я бы, например, на двери какой-либо пейзаж нарисовал.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Goshia писал(а):
Андрюнчик писал(а):
evasyndychok писал(а):Идея, в принципе хорошая, интересная. Но рисунок не красиво нарисован. Можно
цветы нарисовать или животных каких нибудь.
Это уже у кого какой вкус, кому то цветочки нравятся, а кому то фантастические герои, кто то вообще убивается по героям японских аниме, в любом случае, ручная работа, как итог получается штучный товар, эксклюзивная дверь, возиться конечно с таким вот преображением очень долго, но чего не сделаешь, для себя любимого.
Если рисунок наносить по сетке, то, его может выполнить любой человек, я бы, например, на двери какой-либо пейзаж нарисовал.
Так а что вас тогда останавливает, в теории всё просто, но вот как до дела коснётся, так сразу возникают трудности, простую наклейку красиво на дверь и то не каждый сумеет, пузыри пойдут или криво, а вы говорите про то чтобы на дверном полотне нарисовать.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение Goshia »

Андрюнчик писал(а):Так а что вас тогда останавливает, в теории всё просто, но вот как до дела коснётся, так сразу возникают трудности, простую наклейку красиво на дверь и то не каждый сумеет, пузыри пойдут или криво, а вы говорите про то чтобы на дверном полотне нарисовать.
У меня двери филенчатые, и на них рисунок выполнить, качественно не получится. Для нанесения рисунка, лучше всего использовать щитовую дверь с покрытием МДФ. На ней можно нарисовать, что угодно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Goshia писал(а):
Андрюнчик писал(а):Так а что вас тогда останавливает, в теории всё просто, но вот как до дела коснётся, так сразу возникают трудности, простую наклейку красиво на дверь и то не каждый сумеет, пузыри пойдут или криво, а вы говорите про то чтобы на дверном полотне нарисовать.
У меня двери филенчатые, и на них рисунок выполнить, качественно не получится. Для нанесения рисунка, лучше всего использовать щитовую дверь с покрытием МДФ. На ней можно нарисовать, что угодно.
В теории да, можно что угодно, только пока сами не попробуете не поймёте, что это далеко всё не так просто и мало у кого получится действительно качественно и интересно нарисовать и с чего вдруг уверенность, что на МДФ рисунок будет легко ложиться, в чём я сомневаюсь.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Красиво сделано, жаль для такого художества нужен талант. А что касается стойкости, то мне кажется лучше масляными красками нарисовать, а потом покрыть лаком.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):Красиво сделано, жаль для такого художества нужен талант. А что касается стойкости, то мне кажется лучше масляными красками нарисовать, а потом покрыть лаком.
А почему масляными красками? какая разница, если всё равно собираетесь покрывать их лаком, который служит как раз как защитный слой, этой самой краски. Использование лака для такого рода творчества на дверях в подъезд вообще считаю не целесообразным, достаточно и простого слоя краски.
slava123
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:51

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение slava123 »

Очень удобный и простой способ превратить дверь в произведение искусства, используя готовые трафареты. И красиво, и качественно! Мне кажется можно использовать краску в баллончиках, самый легкий способ, на мой взгляд :D
Аватара пользователя
Лина
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:27

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение Лина »

Чтобы красиво нарисовать, уметь надо. Хоть и с помощью трафарета, не каждый хорошо раскрасит. Именно этот рисунок мне не понравился, себе бы такой не хотела. В целом же рисунок на двери - это красиво.
Вад
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:52

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение Вад »

По поводу самого рисунка: в целом, выполнен неплохо. Сразу видно.что не какой-то любитель исполнял:)
Но есть некоторые моменты,которые можно было продумать: -глазок (чуть не в тему смотрится. Можно было продумать размещение рисунка так,чтобы глазок вписывался как элемент этого рисунка)
-ноги ( такое ощущение,что ему,роботу, оторвало эти ноги) :)

И да,самое важное - гуашь. Кто же рисует на двери гуашью?))
Считайте,что работа вся коту под хвост =(
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Преображение двери обычной гуашью

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Goshia писал(а):Если такую дверь покрыть масляным лаком, то, гуашь сохранится очень долго. Вообще, этот рисунок подойдет только для детской комнаты.
Рисунок может быть каким угодно! И для детской комнаты, и для комнаты взрослых. Сама идея выполнимая. Но вот насчет лака я не согласен. Даже масляный лак не держится на гуаши. Нужна другая краска, более прочно садящаяся на поверхность двери.
Ответить