Крашеный шпон

Оценка фотографий Ваших дверных конструкций.
Аватара пользователя
Лучик света
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:54

Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение Лучик света »

День добрый :) Достаточно оригинальные двери, отличающиеся от "серой" массы большинства продукции. Может ли быть цветной шпон с такой текстурой? Как вам?
Вложения
shpon2.jpg
shpon2.jpg (26.48 КБ) 5887 просмотров
shpon.jpg
shpon.jpg (24.87 КБ) 5887 просмотров
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Лучик света писал(а):День добрый :) Достаточно оригинальные двери, отличающиеся от "серой" массы большинства продукции. Может ли быть цветной шпон с такой текстурой? Как вам?
Честно сказать ничего оригинального не увидел, вполне обычные шпонированные двери, различная цветовая гамма и всё, в плане дизайна ничего выделяющегося из общей массы. Шпон всегда имеет своеобразную текстуру, в зависимости от древесины, из которой он изготавливается, если разумеется натуральный.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение Artem »

Как сказать, лично я никогда раньше не видел синие шпонированные двери. Что-что, а в оригинальности изделию с первого фото не откажешь. На второй фотографии более привычный цвет, такой цвет шпон некоторых ценных пород дерева имеет и без покраски. Что интересно, бывает шпон крашенный по мореный дуб, да так, что сразу от натурального материала не отличишь. Правда, крашенная подделка все же не настолько качественна как дуб искусственного морения, там вообще не разобрать, настоящий мореный дуб применялся для изготовления шпона или искусственный.
Аватара пользователя
Лучик света
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:54

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение Лучик света »

Ну, или так :)
Вложения
shpon3.jpg
shpon3.jpg (31.09 КБ) 5866 просмотров
Аватара пользователя
sandalini
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:29

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение sandalini »

Цвет двери это дело вкуса. Можно сделать любой тон под интерьер. Можно даже разрисовать двери картинками. Некоторые так и делают. В общем ничего необычного в том, что вы показали нету.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Лучик света писал(а):Ну, или так :)
Смотрится весьма необычно, но прямо скажем далеко не везде дверь с такой расцветкой будет уместна, её разве, что в комнату для молодёжи установить, девочки, думаю ребята её не оценят, либо в какой нибудь клуб, кафе, у меня почему то сразу возникли ассоциации с "Алисой в стране чудес".
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение Artem »

Имея в распоряжении столярку столь необычных расцветок, грех не создать свой собственный стиль интерьера для дома или хотя бы для одной комнаты. Одной дверью, естественно, не обойтись, но ничто не мешает заказать такую же мебель, для спальни например. Кровать, прикроватные тумбочки, туалетный столик и дверь, все отделанное сиреневым шпоном. На полу бежевый ковролин, на стенах обои пастельных тонов. Уютная получится спальня и выразительная, не безликое поточное творение дизайнера средней руки.
Аватара пользователя
nafnatrix
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 13:37

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение nafnatrix »

Андрюнчик писал(а):
Лучик света писал(а):Ну, или так :)
Смотрится весьма необычно, но прямо скажем далеко не везде дверь с такой расцветкой будет уместна, её разве, что в комнату для молодёжи установить, девочки, думаю ребята её не оценят, либо в какой нибудь клуб, кафе, у меня почему то сразу возникли ассоциации с "Алисой в стране чудес".
А почему, если такие цвета, то сразу молодежь ? Если дверь с общей картиной в квартире гармонирует и продолжает стиль, то дело далеко не в возрасте.
А по теме, то такой шпон считаю лучшей альтернативой, чтобы хоть немного быть уникальным. Хотя со шпоном и свои проблемы возникают, именно как с материалом.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

nafnatrix писал(а):
Андрюнчик писал(а):
Лучик света писал(а):Ну, или так :)
Смотрится весьма необычно, но прямо скажем далеко не везде дверь с такой расцветкой будет уместна, её разве, что в комнату для молодёжи установить, девочки, думаю ребята её не оценят, либо в какой нибудь клуб, кафе, у меня почему то сразу возникли ассоциации с "Алисой в стране чудес".
А почему, если такие цвета, то сразу молодежь ? Если дверь с общей картиной в квартире гармонирует и продолжает стиль, то дело далеко не в возрасте.
А по теме, то такой шпон считаю лучшей альтернативой, чтобы хоть немного быть уникальным. Хотя со шпоном и свои проблемы возникают, именно как с материалом.
Потому что слишком ярко, тоже самое если сделать дверь в розовый цвет, пусть хоть вся квартира в данной стилистике будет выполнена.подойдёт она скорее для какой нибудь девушки, чем для пары пенсионеров, кто то любит эксперименты,люди же пожилого возраста чаще всего ценители классики.
Алексей84

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение Алексей84 »

Довольно оригинально и не плохо смотрится,я бы себе такие поставил,жаль что недавно поменял все двери.Но на будущее запомню.
Ответить