Крашеный шпон

Оценка фотографий Ваших дверных конструкций.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):Шпонированные двери, как по мне, смотрятся не очень, все-равно заметно что это не натуральное дерево, может и сгодится для офисов и подсобных помещений.
А много у кого вы встречали двери из массива? в квартирах они имеются точно у единиц и далеко не высокого качества, это к вопросу о ненатуральности шпонированных дверей, интересно что вы тогда скажете про крашенные, пластиковые, стеклянные двери. Шпон применяемый для отделки шпонированных дверей чаще всего натуральный, не искусственный.
Вад
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:52

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение Вад »

Лучик света писал(а):День добрый :) Достаточно оригинальные двери, отличающиеся от "серой" массы большинства продукции. Может ли быть цветной шпон с такой текстурой? Как вам?
Не знаю,где вы живете, может у вас там это и выделяет из "серой массы", но у нас в этой двери ничего необычного не заметят. Безусловно,дверь неплохо смотрится, но чтоб прям восхищаться - я не вижу поводов. Синий цвет намного приятней для глаз,чем красный.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение Artem »

Mila Mila писал(а):Шпонированные двери, как по мне, смотрятся не очень, все-равно заметно что это не натуральное дерево, может и сгодится для офисов и подсобных помещений.
Рука-лицо...
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Андрюнчик писал(а):
Mila Mila писал(а):Шпонированные двери, как по мне, смотрятся не очень, все-равно заметно что это не натуральное дерево, может и сгодится для офисов и подсобных помещений.
А много у кого вы встречали двери из массива? в квартирах они имеются точно у единиц и далеко не высокого качества, это к вопросу о ненатуральности шпонированных дверей, интересно что вы тогда скажете про крашенные, пластиковые, стеклянные двери. Шпон применяемый для отделки шпонированных дверей чаще всего натуральный, не искусственный.
Конечно двери из массива дуба или другого дорогого дерева может и редкость, а вот сосновые довольно широко распространены. Покрытые морилкой и лаком они могут имитировать любую древесину. А уж крашенные шпонированные двери смотрятся не очень.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):
Андрюнчик писал(а):
Mila Mila писал(а):Шпонированные двери, как по мне, смотрятся не очень, все-равно заметно что это не натуральное дерево, может и сгодится для офисов и подсобных помещений.
А много у кого вы встречали двери из массива? в квартирах они имеются точно у единиц и далеко не высокого качества, это к вопросу о ненатуральности шпонированных дверей, интересно что вы тогда скажете про крашенные, пластиковые, стеклянные двери. Шпон применяемый для отделки шпонированных дверей чаще всего натуральный, не искусственный.
Конечно двери из массива дуба или другого дорогого дерева может и редкость, а вот сосновые довольно широко распространены. Покрытые морилкой и лаком они могут имитировать любую древесину. А уж крашенные шпонированные двери смотрятся не очень.
Сосна, от того чем вы ей покрасите, дубом всё равно не станет, структура у древесины разная, пусть и цвет будет аналогичным, весь смысл шпонированных дверей как раз в том и заключается, что на основу, будь то дверь из сосны или ещё из чего, тонким слоем наносится шпон, то есть древесина, к примеру дуба, и получается визуально будто дверь из дуба.
Аватара пользователя
Sun_child
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 15:44

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение Sun_child »

Лучик света писал(а):Ну, или так :)
Фиолетово -баклажановый цвет в сочетании с позолоченной фурнитурой - отличный вариант. Получается интересный винтажный стиль. Необходимо чтобы интерьер обладал такими же параметрами, тогда получится сказочно.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение Artem »

Mila Mila писал(а):сосновые довольно широко распространены. Покрытые морилкой и лаком они могут имитировать любую древесину
Чем не покрывай сосну, она сосной так и останется. Текстуру дуба или ореха с сосной даже при плохом освещении не перепутаешь. Как не подкрашивай сосновую доску, она от того орехом не станет. А шпон как раз позволяет придать изделиям из самого дешевого материала благородный вид. Что там находится под слоем орехового шпона вы никогда не узнаете, а дверь покрытая ореховым шпоном аккуратно и без огрехов, будет выглядеть как дверь из ореха. Так что я не понимаю, чего Вы на натуральный шпон взъелись? Крашенный шпон тоже представляет интерес, хотя бы чисто для разнообразия.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение Wicki »

Я считаю, что в многоквартирном доме у всех должны быть одинаковые двери.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение Artem »

Wicki писал(а): 25 дек 2016, 21:39 Я считаю, что в многоквартирном доме у всех должны быть одинаковые двери.
Видите ли, одинаковые двери остаются от строителей. Но они чаще всего "канадские", то есть чуть ли не бумажные и требуют обязательной замены. И я не вижу силы, которая могла бы заставить всех жильцов многоквартирного дома установить одинаковые двери. Хотя бы потому, что двери меняются в разное время и владельцами квартир находящимися в разном финансовом положении.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение Wicki »

Artem писал(а): 12 мар 2017, 00:14
Wicki писал(а): 25 дек 2016, 21:39 Я считаю, что в многоквартирном доме у всех должны быть одинаковые двери.
Видите ли, одинаковые двери остаются от строителей. Но они чаще всего "канадские", то есть чуть ли не бумажные и требуют обязательной замены. И я не вижу силы, которая могла бы заставить всех жильцов многоквартирного дома установить одинаковые двери. Хотя бы потому, что двери меняются в разное время и владельцами квартир находящимися в разном финансовом положении.
Такой "силой" есть закон о защите авторских прав, в данном случае - автора/авторов проекта дома. Обязанность жильцов сохранять цвет и форму рам, входных дверей, запрет на застекление балконов, установку на фасадах кондиционеров и спутниковых антенн. В одних городах эти требования соблюдаются, в других - нет. Вот, посмотрите на фасады зданий, особенно в глубинке, и скажите, радуют ли они глаз?
Ответить