Крашеный шпон

Оценка фотографий Ваших дверных конструкций.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Крашеный шпон

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Wicki писал(а): 12 мар 2017, 09:31
Artem писал(а): 12 мар 2017, 00:14
Wicki писал(а): 25 дек 2016, 21:39 Я считаю, что в многоквартирном доме у всех должны быть одинаковые двери.
Видите ли, одинаковые двери остаются от строителей. Но они чаще всего "канадские", то есть чуть ли не бумажные и требуют обязательной замены. И я не вижу силы, которая могла бы заставить всех жильцов многоквартирного дома установить одинаковые двери. Хотя бы потому, что двери меняются в разное время и владельцами квартир находящимися в разном финансовом положении.
Такой "силой" есть закон о защите авторских прав, в данном случае - автора/авторов проекта дома. Обязанность жильцов сохранять цвет и форму рам, входных дверей, запрет на застекление балконов, установку на фасадах кондиционеров и спутниковых антенн. В одних городах эти требования соблюдаются, в других - нет. Вот, посмотрите на фасады зданий, особенно в глубинке, и скажите, радуют ли они глаз?
А были прецеденты, чтобы за смену цвета оконных рам какого нибудь собственника квартиры привлекали к наказанию? В Алых парусах,наверное самый помпезный ж/к России и то застеклили всё что можно и нельзя, а про кондиционеры и прочую красоту я вообще промолчу, и разницы ни какой нет, глубинка, центр или ещё что,везде кто во что горазд. Максимум где контролируют это на исторических зданиях,так называемый исторический центр в городе.
Ответить