Гладкие двери с плакатами

Оценка фотографий Ваших дверных конструкций.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Гладкие двери с плакатами

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Такие двери, на которых будут крепиться, клеиться, рисоваться какие-то агитки, плакаты, реклама - больше подойдут для какого-то "офиса", где собирается разношерстная публика. Но не для жилого помещения в квартире!
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Гладкие двери с плакатами

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Я думаю, если покрыть плакат толстым слоем лака, то можно сохранить надолго такой образ отделки. Главное правильно подобрать мотив плаката, что-бы не надоела картинка.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Гладкие двери с плакатами

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):Я думаю, если покрыть плакат толстым слоем лака, то можно сохранить надолго такой образ отделки. Главное правильно подобрать мотив плаката, что-бы не надоела картинка.
Наличие толстого слоя лака, краски не гарантирует сохранность поверхности на которое их нанесли, по одной простой причине, оно может растрескаться, рекомендуется как правило наносить покрытие в несколько тонких слоёв, в два три, наносить лак на плакат, бумагу, вообще считаю бессмысленным занятием.
Аватара пользователя
Скубир
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:15

Re: Гладкие двери с плакатами

Непрочитанное сообщение Скубир »

Мне не нравится, дёшево выглядит. Для детской комнаты - может и сойдёт, но так - нет.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Гладкие двери с плакатами

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Андрюнчик писал(а):
Mila Mila писал(а):Я думаю, если покрыть плакат толстым слоем лака, то можно сохранить надолго такой образ отделки. Главное правильно подобрать мотив плаката, что-бы не надоела картинка.
Наличие толстого слоя лака, краски не гарантирует сохранность поверхности на которое их нанесли, по одной простой причине, оно может растрескаться, рекомендуется как правило наносить покрытие в несколько тонких слоёв, в два три, наносить лак на плакат, бумагу, вообще считаю бессмысленным занятием.
Мне понравилась техника декупажа, когда специальные салфетки покрываются лаком, получается красиво и аккуратно.
Вад
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:52

Re: Гладкие двери с плакатами

Непрочитанное сообщение Вад »

Шах писал(а):Хорошая ли идея на гладких полотнах клеить различные плакаты? :D
Здесь нет определенно-правильного ответа. И да,и нет.
Смотря,какой смысл стоит вообще за этой поклейкой..
Лично мне не нравится нечто подобное. Выглядит скупо, по-детски и странно. Напоминает комуналку,либо общежитие.

Хотя, на вкус и цвет товарищей нет.
Но лично я не стал бы заниматься подобным
Аватара пользователя
Лина
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:27

Re: Гладкие двери с плакатами

Непрочитанное сообщение Лина »

В подростковом возрасте постоянно клеила на дверь и прикрепляла над кроватью плакаты с любимыми певцами, артистами. По-моему, через это большинство подростков проходит. Мои родители не запрещали и я своим детям запрещать не собираюсь. Это их комната, нравится - пусть цепляют. А в других комнатах такого делать не буду.
Аватара пользователя
irycik
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 09:56

Re: Гладкие двери с плакатами

Непрочитанное сообщение irycik »

Лина писал(а):В подростковом возрасте постоянно клеила на дверь и прикрепляла над кроватью плакаты с любимыми певцами, артистами. По-моему, через это большинство подростков проходит. Мои родители не запрещали и я своим детям запрещать не собираюсь. Это их комната, нравится - пусть цепляют. А в других комнатах такого делать не буду.
Действительно вариант для детской комнаты или комнаты подростка. ;)
А вообще если честно ничего красивого в таком оформлении дверей я не вижу. Приемлем такой вариант разве что если такое оформление вливается в весь остальной дизайн комнаты.
Вадим128
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:15

Re: Гладкие двери с плакатами

Непрочитанное сообщение Вадим128 »

Идея-то может и хорошая) Но вот,честно говоря, такие плакаты клеили в 90-х) И эффектно они уже не смотрятся.
Лучше на гладкой двери нарисовать некий рисунок,возможно, сделать его,вырезав специальными приборами по дереву.
Сделать что-то творчески, то,как Вы это видите,а не то,как было у всех в "лихих" 90-х)
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Гладкие двери с плакатами

Непрочитанное сообщение MaV »

irycik писал(а):Действительно вариант для детской комнаты или комнаты подростка. ;)
А вообще если честно ничего красивого в таком оформлении дверей я не вижу. Приемлем такой вариант разве что если такое оформление вливается в весь остальной дизайн комнаты.
Любой плакат с изображением человека в интерьер комнаты вписать невозможно. По-моему, главное внимание следует уделить его состоянию и как он приклеен к двери. То есть, он не должен быть порванным или разодранным, аккуратно приклеен.
Ответить