Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Оценка фотографий Ваших дверных конструкций.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Светлана123 писал(а):Реставрация не помешает. Фурнитуру поменять надо, давно устаревший вариант, ну если конечно вы не имитируете антиквариат. Но в общем не плохие двери. Скажу вам, как дизайнер, я бы придумала, как их обновить. Например, зеркала на дверях уже давно не актуальны, это же не шкаф купе. Можно сделать матовым или заменить на новое матовое стекло. Изменить цвет, а точнее оттенок, а то и не орех и не вишня, что то среднее. Добавить блеска, слегка покрыть лаком, в один слой. А там сами определитесь, под силу вам это или нет. ;)
Зеркальные межкомнатные двери появились относительно недавно, а вы говорите уже не в моде, они есть в продаже, далеко не бросовой цене, и пользуются популярностью. Да и если разговор зашёл про актуальность,сначала появились зеркальные двери в шкафах купе а потом уже многие стали устанавливать их в качестве межкомнатных, сейчас зеркала даже во входные двери вставляют.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Я бы кардинально поменяла все двери, то что они с массива никак их не улучшает внешний вид, смотрятся они достаточно убого.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Двери добротные, просто уже не новые. Если есть лишние деньги на новые двери из массива, то ставьте новые. А если нет, то просто отреставрируйте имеющиеся. Трещины можно заделать шпаклевкой по дереву, подобрав точный оттенок. Для лучшего внешнего вида двери можно ошкурить и покрыть лаком в несколько слоев. Повозиться, разумеется, придется. Зато двери станут как новые. Но, в любом случае, двери из массива - это лучше, чем шпонированные.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение Artem »

Mila Mila писал(а):Я бы кардинально поменяла все двери, то что они с массива никак их не улучшает внешний вид, смотрятся они достаточно убого.
Дорого обойдется такой каприз, взять вот так и заменить все двери в доме. При том, дверь со второго фото очень даже приличная, ее только облагородить слегка, стыки деталей дверного полотна скрыть, покрасить чтобы спрятать не подогнанный древесный рисунок и убрать лаковый глянец. Вот, первая дверь... ее привести в божеский вид гораздо труднее. Я сгоряча написал - менять, а сейчас присмотрелся и подумал, можно и ее исправить, если убрать горизонтальные горбыльки на высоте дверных ручек. Они весь вид портят, не нужны они в этом месте. Только, придется потрудится, устраняя следы от крепления горбыльков, но в принципе, это вопрос решаемый.
Аватара пользователя
irycik
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 09:56

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение irycik »

Вторая и третья дверь еще ничего. Их нужно просто отреставрировать, и будут они служить еще долго верой и правдой, не хуже новых. А вот первая зеркальная дверь мне абсолютно не нравится, ни ее состояния, ни первоначальный дизайн. Слишком грубо всё сделано, такое впечатление что это самодельные двери.
ИгорьС

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение ИгорьС »

Если Вам приелись двери - меняйте. Если нет (или нет денег на новые) - реставрируйте. У всех разные вкусы, а каждый день их видеть Вам. Вы ведь не спрашиваете "мыть тарелку или купить новую".
Аватара пользователя
Лина
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:27

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение Лина »

Нормальные двери. Можно подумать, что у всех такое количество денег, чтобы регулярно дверь менять. Первая дверь мне не понравилась и по возможно я бы сменила. а остальные нормальные.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение Artem »

irycik писал(а):А вот первая зеркальная дверь мне абсолютно не нравится, ни ее состояния, ни первоначальный дизайн. Слишком грубо всё сделано, такое впечатление что это самодельные двери.
Дверь типовая, во всяком случае широко распространенная и я такие видел не раз, только с поперечными связками сделанными на большей высоте. Сделана не то чтобы грубо, тут просто цвет тонировки дерева выбран неудачно и тонированные стекла лишние. Выкрасить бы ее в светлые цвета, спрятав рисунок (не самый лучший на мой взгляд) дерева и поставить молочные стекла, была бы неплохая дверь.
Anatolij
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:19

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение Anatolij »

Зачем, что-то менять? Дверь хорошая! Красивый цвет, натуральный материал, добротная, фурнитура не потеряла актуальности...
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение Artem »

Anatolij писал(а):Зачем, что-то менять?
Затем, что не был выдержан единый стиль. Двери разительно отличаются дизайном, и это бросается в глаза. Остекленная дверь вся из прямоугольных элементов, вторая выполнена плавными линиями. Отсюда не видно, но если встать в прихожей напротив двух этих дверей, диссонанс будет хорошо заметен.
Ответить