Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Оценка фотографий Ваших дверных конструкций.
User15
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:20

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение User15 »

Как по мне так двери хорошие. Если Вы говорите, что они старые, то они очень даже хорошо сохранились. Но я бы всё таки сделал им "косметический ремонт".
Latyshev2013

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение Latyshev2013 »

Затеяли ремонт, вот думаем какие двери сделать в проходной комнате, там проем огромный просто и одной двери будет много, много места будет занимать при открывании, а вот двойная дверь будет как раз кстати. На первой фотографии понравилась форма, стекло внутри очень кстати, по моему менять их не нужно. Они отлично смотрятся и их можно максимум потом повторно покрыть лаком и все, будет отлично, не стоит лишних проблем с их заменой, да и затраты лишние будут.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Latyshev2013 писал(а):Затеяли ремонт, вот думаем какие двери сделать в проходной комнате, там проем огромный просто и одной двери будет много, много места будет занимать при открывании, а вот двойная дверь будет как раз кстати. На первой фотографии понравилась форма, стекло внутри очень кстати, по моему менять их не нужно. Они отлично смотрятся и их можно максимум потом повторно покрыть лаком и все, будет отлично, не стоит лишних проблем с их заменой, да и затраты лишние будут.
Относительно вашего вопроса, в широком проёме можно установить не только распашные двух створчатые двери, можно поставить и раздвижные, учитывая что комната проходная, думаю их слабая звукоизоляция всё равно значения большого иметь не будет, а смотреться будут не обычно.
irka1161
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 04:58

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение irka1161 »

А я бы не стала менять такие двери. Они очень даже неплохо смотрятся и сейчас сложно найти двери, которые выглядят так натурально
Аватара пользователя
sandalini
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:29

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение sandalini »

У вас отличные двери. Мне бы такие. Но двери из массива не подойдут к моей хрущевской квартире. Дом проседает и дверная коробка и оконные рамы постоянно перекашивает то в одну то в другую сторону. Я бы оставил ваши двери на месте. "Лучшее враг хорошего, или от добра добра не ищут".
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

sandalini писал(а):У вас отличные двери. Мне бы такие. Но двери из массива не подойдут к моей хрущевской квартире. Дом проседает и дверная коробка и оконные рамы постоянно перекашивает то в одну то в другую сторону. Я бы оставил ваши двери на месте. "Лучшее враг хорошего, или от добра добра не ищут".
Что то вы преувеличиваете, в плане усадки дома и перекашиваний, как же у вас окна открываются? Смею предположить что в ванной комнате и туалете у вас установлены двери и вы ими пользуетесь, двери из массива аналогично будете использовать, разница только в материале дверного полотна, но на открывания закрывание это ни как не влияет.
Аватара пользователя
Ludokk
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:42

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение Ludokk »

Довольно симпатичные двери на фото, разве что можно немного отреставрировать. Служить они будут ещё много лет.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение Artem »

Solos писал(а):А я извините щитаю, что двери не имеют вида. Не нарядные они, смотрятся старомодно. Тут либо кардинальное решение перекраски в другой цвет или вообще сменить на современные модели. Удачи!
Не стоило извинятся, всякий имеет право на свое мнение, пусть даже на ошибочное. Я же считаю, что дверь на второй и третьей фотографиях очень даже ничего, филенчатые двери вне моды, и выглядеть старомодно не могут, будь они установлены хоть десять лет назад, хоть пятьдесят или сто. Про дверь с первого фото я уже отписался ранее (не нравится она мне), а вторую зашпаклевать по стыкам элементов обвязки, зашлифовать, покрасить и будет она радовать топикстартера еще много, много лет.
Аватара пользователя
Светлана123
Читатель
Читатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:50
Откуда: Донецк

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение Светлана123 »

Реставрация не помешает. Фурнитуру поменять надо, давно устаревший вариант, ну если конечно вы не имитируете антиквариат. Но в общем не плохие двери. Скажу вам, как дизайнер, я бы придумала, как их обновить. Например, зеркала на дверях уже давно не актуальны, это же не шкаф купе. Можно сделать матовым или заменить на новое матовое стекло. Изменить цвет, а точнее оттенок, а то и не орех и не вишня, что то среднее. Добавить блеска, слегка покрыть лаком, в один слой. А там сами определитесь, под силу вам это или нет. ;)
Аватара пользователя
evasyndychok
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2014, 21:49

Re: Однотипные конструкции для всех помещений квартиры

Непрочитанное сообщение evasyndychok »

У нас в доме похожие двери и менять их пока не планируем, упирается это в финансы. А если есть возможность, то почему бы и не поменять. Новая дверь всегда красивее.
Ответить