Дверной замок

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Дверной замок

Непрочитанное сообщение schenja »

Главное предназначение дверных замков - обеспечение безопасности от взлома. Чем сложнее замок, тем его сложнее открыть. Хотя и в этом правиле есть свои исключения.
moder88
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:41

Re: Дверной замок

Непрочитанное сообщение moder88 »

Сложность - это хорошо. Но не надо забывать о том, что не исключены разные жизненные моменты, например, потеря ключей. Кому потом нужна сложность?
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Дверной замок

Непрочитанное сообщение anna-dys »

в этом вопросе - сколько людей, сколько и мнений, лучше всего обратится за помощью к профессионалам, выслушать их и принять правильное решение
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверной замок

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

moder88 писал(а):Сложность - это хорошо. Но не надо забывать о том, что не исключены разные жизненные моменты, например, потеря ключей. Кому потом нужна сложность?
Для вас как обывателя, любой дверной замок открыть без ключа,скорее всего, будет невыполнимой задачей. Замок будет открывать специалист, так что проблема по поводу сложности замка ляжет на его плечи, а лучше не терять ключей либо иметь запасные.
Аватара пользователя
curt
Писатель
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:58

Re: Дверной замок

Непрочитанное сообщение curt »

Я сталкивался с монтажом входных дверей и скажу, что чаще хозяева дорогих квартир ставят один замок МОТТУРА, либо просто сувальдный, либо моноблок сувальдного и цилиндрового типа. Еще часто МУЛТ ЛОК, если дверь с системой "паук". Не подводят никогда. Еще не прошло много времени, может быть.
Jackky

Re: Дверной замок

Непрочитанное сообщение Jackky »

Когда я выбираю замок, то первым делом смотрю на ключ. Если он сложной, замысловатой формы, то мне кажется и отмычку подобрать сложнее. Хотя я обыватель, могу ошибаться.
Malishka31
Писатель
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Re: Дверной замок

Непрочитанное сообщение Malishka31 »

Ага я тоже обращала внимание на форму ключа.Хотя особой разницы не понимаю.В чем отличие дорогих и дешёвых замков?Или в чем преимущества подороже?В магазине всегда советуют подороже?Почему?Им выгодней замок подороже продать?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверной замок

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Malishka31 писал(а):Ага я тоже обращала внимание на форму ключа.Хотя особой разницы не понимаю.В чем отличие дорогих и дешёвых замков?Или в чем преимущества подороже?В магазине всегда советуют подороже?Почему?Им выгодней замок подороже продать?
Есть более высокотехнологичные замки, есть менее, к примеру применение различной стали, различные допуски, иная степень секретности.
Аватара пользователя
Kaleooostrro
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:04
Откуда: Россия
Контактная информация:

Дверной замок

Непрочитанное сообщение Kaleooostrro »

В общем, заклинил дверной замок с водительской стороны, не хочет открываться, никак. Ни ключем ни с кнопки изнутри, как можно снять обшивку, не открывая двери? или что можно при этом сделать, чтобы добраться до замка?
Жизнь состоит из миллиона деталей .. нужно не пропустить главные ...
Аватара пользователя
Aleksandr-1
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:19

Re: Дверной замок

Непрочитанное сообщение Aleksandr-1 »

Покупал металлическую дверь в магазине. дверь не из дешевых, сертификат, всё есть. Пружина ручки лопнула через два месяца. Купил в другом магазине ручку, продавцы божились, что итальянская. Нижний замок отказал через месяц, пользуюсь только верхним. Ну и по каким критериям выбирать ручку для двери?
А.П.
Ответить