Электронные замки

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zmasha1980 писал(а):
serb писал(а):Хочу поднять вопрос об электронных замках. Установка, производитель, рекомендации по надёжности. Опыт эксплуатации.
У меня встречный вопрос, электронные замки - это те которые от электричества работают получается? Ну а если в доме электричество отключат и замок следовательно не будет работать? Кстати домофоны именно так и сделаны - когда отключают электричество то замок попросту не работает!
Существуют модели электронных замков на дверь с аккумулятором,разработчики учли проблему отключении электричества и устранили эту лазейку для несанкционированного открытия входной двери.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение NiKus »

С электронными замками проблема, их не так-то легко купить. Я сам одно время интересовался этим вопросом и сделал вывод, что в магазинах их не бывает, а заказывать через инет или на фирмах по каталогу, как-то не хочется- кот в мешке.
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Jane69 »

-WN- писал(а):Как я понял работа электронных замков зависит от электроэнергии.А что произойдет если электричество отключится.В каком режиме будет замок,открыто или закрыто и как поступать в таком случае.
Ответ двумя постами выше... ;)


А у меня такой вот вопрос. Если я дома поставила электронный замок и мне дали к нему ключ, а его ненароком потеряла, то как быть в таком случае?
димдимыч
Фанат
Фанат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:12

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение димдимыч »

думаю такие замки работают от электропитания, а что будет если его не будет? нельзя будет попасть в квартиру?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Artem »

димдимыч, тему перечитайте пожалуйста начиная с первой страницы. Ваш вопрос "что будет с входными дверями без электричества" наверное раз десять поднимался, столько же давался ответ на него... Много раз писали - нет электричества, электроника замка питается от автономного источника питания. Иссяк аккумулятор, открываем дверь как обычно, ключом. Ключом не открывается? Садимся на коврик возле входной двери, горько рыдая и кляня все на свете, судьба знать у нас такая, что даже дважды-трижды продублированные системы доступа в наших руках отказываются работать так, как нужно. Родовое проклятье, видать...
А если без шуток, подумайте сами, на какое время городское здание может остаться без электропитания? Сутки? Двое? Система бесперебойного питания переживет этот период шутя. Света в доме нет месяцами? Ну и пусть тогда замок не открывается, что я забыл в доме без электроснабжения? Я вообще в таком доме жить не стану и заходить туда не буду.
dir
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:00

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение dir »

Собственно, электронные замки можно использовать вместе с механическими - для повышения уровня безопасности. Например, ворам удалось открыть казалось бы все замки и тут проблема - остался еще один, электронный. Который, кстати, может протянуть без постоянного электричества 2-3 недели.
Vendor
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:02

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Vendor »

По причине небольшого доверия к электронике, имею желание посоветовать установить дверь "стандартного" образца, ведь действительно, в большинстве случаев, стоит она дешевле, а в эксплуатации более надежная.
antigaz

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение antigaz »

На фирме поставили электронные замки. Замки поставили в технических помищениях. После месяца использования, замки начали заедать (глючить). Работа у нас грязня и рабочие замарали карточки. Грязными карточками провели по "щелям" и с тех пор начались проблемы.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Olga »

micl-d писал(а):С электронными замками проблема, их не так-то легко купить. Я сам одно время интересовался этим вопросом и сделал вывод, что в магазинах их не бывает, а заказывать через инет или на фирмах по каталогу, как-то не хочется- кот в мешке.
У меня самой опыта покупки или использования таких замков нет, но вот моя подруга однажды решила купить себе такой. В магазинах действительно такие замки не найдешь, вот она и заказала по Интернету. В итоге, ей привезли какой-то китайский замок, который сломался через пару недель!
mongolrol
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:53

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение mongolrol »

Никогда не поставлю себе электронный замок. Электроника есть электроника и в ее надежность я не верю. Безопасности ни какой(взламывают любые замки), а возможность сбоя велика.
Ответить