Электронные замки

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):Электронные замки в квартирах не так и нужны. Проблем очень много. В основном они используются в юридических организациях.
Хотелось бы узнать, какие проблемы с электронными замками и почему этих самых проблем не возникает у юридических организаций, в чём их отличия от любых других фирм, если они, на основании ваших рассуждений, в основном используют электронные замки. Электронный замок является надёжным средством противодействия взлому входной металлической двери и его установка оправдана, единственное, данные замки пока не нашли широкого распространения, но на всё требуется время.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Olga »

Андрюнчик писал(а):
yuliyaskiba писал(а):Электронные замки в квартирах не так и нужны. Проблем очень много. В основном они используются в юридических организациях.
Хотелось бы узнать, какие проблемы с электронными замками и почему этих самых проблем не возникает у юридических организаций, в чём их отличия от любых других фирм, если они, на основании ваших рассуждений, в основном используют электронные замки. Электронный замок является надёжным средством противодействия взлому входной металлической двери и его установка оправдана, единственное, данные замки пока не нашли широкого распространения, но на всё требуется время.
Электронные замки больше распространены среди частных офисов, но не среди владельцев квартир. Я считаю, что на всякий случай нужно ставить и обычный замок, помимо электронного!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Artem »

Не особо часто вижу электронные замки на входных дверях частых контор или государственных, точно так же как и на дверях жилых домов и квартир. Склонен объяснять непопулярность замков электронным кодовым устройством и электромеханическими запорами только ретроградством, других причин не вижу. Думаю, время расставит все по своим местам, пройдет еще лет 10, и обычные механические замки на дверях станут такой же редкостью, как механические наручные часы, уступившие место электронным. Удобные, дешевые, надежные, с огромным количеством комбинаций и функций они так или иначе заменят дорогие механические замки высокой секретности, это всего лишь дело времени.

P. S. насчет юридических контор тоже ничего не понял, что у них за специфика такая, что именно они вдруг стали революционерами в деле перехода с обычных замков на электронные? Невероятно продвинутые? Сомнительно... среднестатистический юрист с трудом вилку от розетки отличает, или рожковый гаечный ключ от разводного, какая уж там электроника...
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Olga »

Artem писал(а):Не особо часто вижу электронные замки на входных дверях частых контор или государственных, точно так же как и на дверях жилых домов и квартир. Склонен объяснять непопулярность замков электронным кодовым устройством и электромеханическими запорами только ретроградством, других причин не вижу. Думаю, время расставит все по своим местам, пройдет еще лет 10, и обычные механические замки на дверях станут такой же редкостью, как механические наручные часы, уступившие место электронным. Удобные, дешевые, надежные, с огромным количеством комбинаций и функций они так или иначе заменят дорогие механические замки высокой секретности, это всего лишь дело времени.

P. S. насчет юридических контор тоже ничего не понял, что у них за специфика такая, что именно они вдруг стали революционерами в деле перехода с обычных замков на электронные? Невероятно продвинутые? Сомнительно... среднестатистический юрист с трудом вилку от розетки отличает, или рожковый гаечный ключ от разводного, какая уж там электроника...
Про юридические конторы тоже не много не поняла, а вот про то, что в отдельных помещениях под офисы ставят электронные замки, то это очень даже популярно сейчас! Во всяком случае, в Киеве!
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение igorsukh »

Также популярны электронные замки в отелях. В США, например, во многих стоят именно такие. Как по телевизору показывают.
Александр13
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 09:03

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Александр13 »

Не нашёл подходящей темы, решил спросить в этой. Кто-то может дать информацию о замках с использованием отпечатка пальца и об ультрафиолетовых замках? Ставят сяли такие замки во входные дверии насколько они надёжны ?
bull4ik
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:09

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение bull4ik »

Хочу купить или заказать электронный замок хорошего качества,стоит ли покупать очень дорогой или нет?
Ma1cs1X
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:14

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Ma1cs1X »

У меня обычный замок с железным ключом и 2 хороших замка!
Я слышал что электронные замки очень дорогие и они бывают глючат и если ломаются то очень дорого чинить!
А в экстренной ситуации например нет света и как открыть?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Ma1cs1X писал(а):У меня обычный замок с железным ключом и 2 хороших замка!
Я слышал что электронные замки очень дорогие и они бывают глючат и если ломаются то очень дорого чинить!
А в экстренной ситуации например нет света и как открыть?
Интересно, один замок обычный, а два других, что необычных и не с металлическим ключом? В случае экстренной ситуации установите систему "антипаника" ,которая позволит в кратчайший временной период открыть входную металлическую дверь, об этой системе есть отдельная тема на форуме. Электронный замок имеет индивидуальный источник питания, для повышения взломостойкости входной двери и в случае отключения электричества в доме способен работать на протяжении длительного времени.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение schenja »

Электронный замок, возможно, отпугнет начинающего вора, но профессионалу такие замки проще и быстрее вскрыть, чем механические.
Ответить