Электронные замки

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
serb

Электронные замки

Непрочитанное сообщение serb »

Хочу поднять вопрос об электронных замках. Установка, производитель, рекомендации по надёжности. Опыт эксплуатации.
micl-d

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение micl-d »

С электронными замками проблема, их не так-то легко купить. Я сам одно время интересовался этим вопросом и сделал вывод, что в магазинах их не бывает, а заказывать через инет или на фирмах по каталогу, как-то не хочется- кот в мешке.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение olika »

А можно немного поподробнее? Я думала, что это только для сейфов. :? Это точно, что электронные замок на входной двери гарантирует чуть ли не 100% безопасность от взлома вашему дому, как рекламируется?
Grave
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:10

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Grave »

Думаю, что в наше время взломать можно, всё что угодно, ни одна дверь не даст вам 100% гарантии сохранности вашего имущества. Я бы не стал тратить уйму времени и денег на установку электронного замка, лучше приобрести и установить надёжную и крепкую дверь.
Roza66
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:30

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Roza66 »

Электронные замки удобны в организациях, там где нужна сохранность и в тоже время свободное передвижение персонала на территории. Код или магнитная карта позволяют открывать и закрывать дверь быстро без посторонней помощи. А какой смысл в установке такого замка в доме или квартире?
Dovlatov
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:15

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Dovlatov »

Как я понял: если в двери находятся электронный замок, то дверь будет открываться с помощью специальной магнитной карты. Или я ошибаюсь? Какова цена такой двери?
maryvsev
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 00:08

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение maryvsev »

А кто знает каков принцип работы этого электронного замка? Мне вот почему то кажется, что 100 безопастности он все равно не гарантирует... хотя может я и ошибаюсь...
marichka

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение marichka »

Электронные замки - это хорошо. Но есть одна большая проблема. У нас в общем подъезде стоят железные двери с электронным замком, но, когда нет электричества наша дверь открыта. Заходи, бери, что хочешь!
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение olika »

Так, значит, домофон на входной двери подъезда - это и есть пример электронного замка? Тогда это рискованно, ставить подобные замки на двери в квартиру. Электричество можно легко отключить, провода перерезал, и все - заходи, жилье доступно! :shock:
Andre

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Andre »

Такие замки устанавливаются только внутри помещений. Главная составляющая установки электронного замка - это ИМИДЖ компании. Несомненно, этот замок блокирует дверь от несанкционированного проникновения, но в таких помещениях или рядом, расположены камеры наблюдения, как правило есть и охрана. Так что смысла в его установке у многих нет. Кстати этот замок может работать некоторое время и при отключении внешнего источника питания (обрыв проводов и прочее).
Ответить