Электронные замки

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Artem »

Что же Вы так немилостиво к электронным замкам? Посудите сами, не даром же их ставят на входные двери в подъездах многоэтажных домов, наверное есть в этом какой то смысл? Да, электронные замки домофонных устройств иногда дают сбои, но тут нужно учитывать проходимость дверей. Их сотни раз в день открывают и закрывают, что было бы с цилиндрами или сувальдами механических замков, если бы их открывали сотни раз в день, тысячи раз в месяц? Не просто барахлили бы, а разваливались на глазах, электронные замки выдерживают и вполне прилично работают. Выходит, электронные замки намного надежнее обычных, и для установки на двери в квартиру вполне подходят, в щадящих условиях они вовсе ломаться не будут, если так редко выходят из строя в условиях жесткой эксплуатации.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

За электронными замками на входные металлические двери будущее, когда то мы не представляли,что автомобильная дверь будет открываться без ключа, но теперь в диковинку её открывать ключом, тоже самое ожидает и входную дверь в квартиру, как и всё новое по началу мы не принимаем, вызывает вполне обоснованное опасение в надёжности, но в дальнейшем без этого, нового, уже чувствуем себя неудобно.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Olga »

mongolrol писал(а):Никогда не поставлю себе электронный замок. Электроника есть электроника и в ее надежность я не верю. Безопасности ни какой(взламывают любые замки), а возможность сбоя велика.
И правильно делаете! Я недавно читала статью про то, как грабят музеи из-за таких замков! Вся защита музея стоит на электронике, а если хакер смог её отключить, то путь для вора открыт!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Olga писал(а):
mongolrol писал(а):Никогда не поставлю себе электронный замок. Электроника есть электроника и в ее надежность я не верю. Безопасности ни какой(взламывают любые замки), а возможность сбоя велика.
И правильно делаете! Я недавно читала статью про то, как грабят музеи из-за таких замков! Вся защита музея стоит на электронике, а если хакер смог её отключить, то путь для вора открыт!
Так грабят не только музеи оборудованные электронными замками, но и обычные квартиры, в которых установлены металлические двери со стандартными замками, без применения какой-либо электроники, но от этого никто не говорит, что не надо ставить замок на входную дверь. Музеи по прежнему являются хранилищем нашей с вами истории и богатства.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Я считаю что электронный замок конечно хорош, но вот в надежности лично у меня сомнения. Каждый компьютер может по своей сути ошибиться, поэтому я бы предпочла механику.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

VMarGarina2000 писал(а):Я считаю что электронный замок конечно хорош, но вот в надежности лично у меня сомнения. Каждый компьютер может по своей сути ошибиться, поэтому я бы предпочла механику.
В другой теме вы хорошо отзывались о наличии сигнализации в квартире, но как мы все знаем, это такая же электронная система, которая как вы заметили выше, может ошибиться, произойти сбой, непонятны ваши сомнения в надёжности электронных замков на входной двери в таком случае, да и механические замки на входных металлических дверях дают сбой, заедают.
димдимыч
Фанат
Фанат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:12

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение димдимыч »

я думаю что для электронных замков уже давно разработаны электронные отмычки, наука сейчас быстро развивает :lol: ся.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

димдимыч писал(а):я думаю что для электронных замков уже давно разработаны электронные отмычки, наука сейчас быстро развивает :lol: ся.
Даже если умельцы придумали, как взламывать электронные замки, это не повод их не устанавливать на входные металлические двери, обычные, механические замки тоже взламывают, но у всех на входных дверях они установлены, просто данная система защиты входной металлической двери повышает количество затраченного времени на проникновение в квартиру и уровень подготовки взломщика должен быть выше, а 100% гарантию от взлома вам ни кто не даст.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение Artem »

VMarGarina2000 писал(а):Я считаю что электронный замок конечно хорош, но вот в надежности лично у меня сомнения. Каждый компьютер может по своей сути ошибиться, поэтому я бы предпочла механику.
Вы просто не учитываете того, как часто может "ошибаться" механика. Дешевый цилиндровый штифтовой замок в котором детали не подогнаны с высокой точность откроется ключом имеющим небольшое сходство с ключом оригинальным. Если даже не простым поворотом ключа, а с использованием бампинга, замок все равно откроется. Замки с точно пригнанными штифтами, с жесткими пружинами и системой OBS так не вскрыть, но цена на сверхнадежные замки совсем не игрушечная, обычным гражданам они могут быть не по средствам. Электронный замок, который откроется только одной из миллионов (!) комбинаций кодовых посылок будет не дороже чем механический замок средней надежности. Можно конечно и к электронному замку код подобрать, электронная отмычка переберет миллионы кодов за секунды, да только обычная задержка между вводами комбинаций скажем в две секунды сделает процесс вскрытия бесконечным :) Есть системы открывающиеся не по простому коду, а с обменом кодами и вычислением ключа, такие вообще невозможно открыть перебором кодов.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Электронные замки

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Электронные замки в квартирах не так и нужны. Проблем очень много. В основном они используются в юридических организациях.
Ответить