Какой дверной глазок выбрать?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

ghost писал(а):Может видео глазок и нужная вещь в вашем обиходе но для меня не более обыкновенной игрушки которая со временем надоедает и ты про неё забываешь.Лучше ставить видео домофон на весь подъезд от него больше пользы.
Вот интересно, почему видео глазок на входной двери в квартиру вам надоест, а видео домофон нет, видео домофон открыть можно без проблем, там решение об открытии может принять любой из жильцов дома в котором установлена входная дверь в подъезд оборудованная данным устройством и это даже не говоря о технической стороне вопроса, где у видео глазка преимуществ гораздо больше, у видео домофона отсутствует возможность увидеть, что происходит на вашей лестничной площадке.
urartu
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:10

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение urartu »

Видео глазок вещь классная, но большое значение имеет освещённость, я установил своё освещение с ДУ.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

urartu писал(а):Видео глазок вещь классная, но большое значение имеет освещённость, я установил своё освещение с ДУ.
Видео глазок на входной двери в квартиру может быть приспособлен для работы в темноте, ИК-подсветка, для современных технологий это не является проблемой, вопрос только в цене, к тому же, если лестничная площадка находится под наблюдением, а видео глазок на входной двери этому способствует, никто не станет выкручивать лампочки, так что с освещением проблем возникнуть не должно.
stiks02
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:59

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение stiks02 »

Видео глазок конечно вещь хорошая, но мне кажется, что он необходим в тех случаях, что бы не подходить к двери и уж тем более к обычному глазку. А так он в основном необходим для видео наблюдения за лестничной площадкой.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

stiks02 писал(а):Видео глазок конечно вещь хорошая, но мне кажется, что он необходим в тех случаях, что бы не подходить к двери и уж тем более к обычному глазку. А так он в основном необходим для видео наблюдения за лестничной площадкой.
Видеоглазок транслирует происходящее перед вашей дверь, всё что творится на лестничной площадке, если она у вас большая, вы не увидите,тут требуется устанавливать камеры, скрытое видео наблюдение.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Artem »

Воспроизведение на экране телевизора или монитора того, что происходит за дверью всего лишь одна, хотя и самая важная функция дверного видеоглазка. Вдобавок видеоглазок можно снабдить недорогим одноканальным видеорегистратором записывающим происходящее перед дверью, вы всегда будете в курсе посетителей приходивших в ваше отсутствие. Конечно, видеорегистратор должен обладать активацией на движение или звонок (стук) в дверь, чтобы не записывать вид пустой лестничной площадки.
kate_p
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:58

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение kate_p »

Я бы купил видеоглазок только в тех случаях, если Вы живёте в неспокойном районе или если у Вас дома много дорогих вещей... Согласитесь, в остальных случаях такой глазок - довольно бесполезная вещь.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

ghost писал(а):Может видео глазок и нужная вещь в вашем обиходе но для меня не более обыкновенной игрушки которая со временем надоедает и ты про неё забываешь.Лучше ставить видео домофон на весь подъезд от него больше пользы.
К видео домофону отношусь скептически, объясню почему, во первых видео с него не очень высокого качества. Во вторых его обычно или замазывают или ещё как портят,но даже это мелочи, главное, дом многоквартирный, следовательно соседи разные и неизвестно кого там впустили в подъезд и что он делает у вашей входной двери. Пусть не видео, но обычный глазок на входной двери необходим, либо скрытое видео наблюдение на лестничной площадке.
Аватара пользователя
Extentitanura
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:41
Откуда: Trinidad and Tobago
Контактная информация:

Какой дверной глазок выбрать

Непрочитанное сообщение Extentitanura »

Есть ли беспроводные камеры для установки в дверной глазок входной двери в квартиру? И есть ли возможность снимать не только видео, а в ждущем режиме например фотки делать, через промежутки времени? Нужна для наблюдения движения в парадной.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Тигр »

На ваш вопрос, конечно, не ответишь в двух словах. Но хочу сказать одно, что глазок все равно ставить надо. А вот какой придется решать вам самому (видео или обычный), исходя из ваших материальных возможностей. Чем дороже он будет, тем больше плюсов будет. Но и минусы появляются (возрастает стоимость и т.д.).
Ответить