Какой дверной глазок выбрать?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
yrges
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:44

Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение yrges »

Нужна ваша неоценимая помощь люди.Слышал про видео глазки,но не могу определиться ставить его или нет. Просто не знаю всех плюсов и минусов в сравнении с обычными дверными глазками. Сможет кто-нибудь помочь в этой теме?
tsvynda
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:14

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение tsvynda »

У знакомых стоит видеоглазок, по-моему очень удобно, на экране телевизора можно видеть все что происходит у вас за дверью.
Кольбе
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:53

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Кольбе »

Минус видеоглазка - при плохой освещённости за дверью изображение разобрать практически невозможно. Не только когда совсем темно, а даже при тусклом освещении.
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение iloshinka »

Честно говоря, лично я не вижу особой необходимости в установке видео глазка, и стоит не дешево, и действительно подводит в темное время суток. Если у вас дом с охраной, то лучше взять обычный глазок просто с большим радиусом обзора, эффект тот же, а цена намного ниже.
Аватара пользователя
эйген
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:43
Откуда: Казахстан

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение эйген »

Целесообразно ставить видео глазок, если в квартире есть ценности. Это отпугнёт воров, в некоторых моделях есть сохранение записи.
А над глазком установить лампу дневного света.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

эйген писал(а):Целесообразно ставить видео глазок, если в квартире есть ценности. Это отпугнёт воров, в некоторых моделях есть сохранение записи.
А над глазком установить лампу дневного света.
Если в квартире нет ценностей, то и дверь с глазком там без надобности, потому что, кроме как бомжам с целью переночевать там, она интереса ни для кого представлять не будет, стены выносить никто не станет. Глазок и тем более камеры видео наблюдения служат не для отпугивания, а для скрытого наблюдения, за тем что происходит за входной металлической дверью.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Artem »

Кольбе писал(а):Минус видеоглазка - при плохой освещённости за дверью изображение разобрать практически невозможно. Не только когда совсем темно, а даже при тусклом освещении.
Вот и мне интересно узнать, какие модели видеоглазков оснащены матрицей с наибольшей чувствительностью? Есть у меня старенький видеоглазок с черно-белой видеокамерой SK-M201, качество изображения хуже некуда в едва наступающих сумерках. Видны лишь очертания предметов и силуэты людей, все остальное скрыто пеленой шумов матрицы. Ставить его во входную дверь смысла не вижу, хочется чего-то боле современного и дающего четкое изображение даже при низкой освещенности. Цвет не обязателен, важно лишь, чтобы четко воспроизводил "картинку" без ИК подсветки в вечернее время, когда солнце уже заходит, а электрическое освещение еще не включено.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

У моих соседей стоит видеоглазок. Хочу сказать, что это очень удобная и необходимая вещь. Можно наблюдать за всей площадкой.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Artem »

Удобно, с этим спорить не стану, а насчет эффективности есть сомнения. Входные двери расположенные лицевой стороной в направлении окна в подъезде, наверное не имеет смысла снабжать встроенным видеоглазком. Рассмотреть что-то на фоне освещенного окна не получиться. ПЗС-матрица "заткнется" яркими участками изображения и откажется передавать детали находящегося в тени лица посетителя. Здесь выручило бы автоматическое диафрагмирование объектива, но не знаю, бывают ли видеоглазки с диафрагмой? Кто-то из производителей выпускает глазки с изменяемым относительным отверстием? Или для видеогразков такая функция фантастика, и ориентироваться нужно на серьезные камеры видеонаблюдения?
ghost
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:34

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение ghost »

Может видео глазок и нужная вещь в вашем обиходе но для меня не более обыкновенной игрушки которая со временем надоедает и ты про неё забываешь.Лучше ставить видео домофон на весь подъезд от него больше пользы.
Ответить