Какой дверной глазок выбрать?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Artem »

Leon писал(а):Но нельзя отметать и вариант выведения изображения на компьютер
Не вижу препятствия для разветвления сигнала и подачи его на несколько устройств отображения. Например, на монитор в прихожей и на ноутбук в спальне. И цифровые устройства позволяют сделать это, и аналоговые. Но, может понадобиться дополнительное оборудование.
Pasha
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:29

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Pasha »

Cамым главным фактором является угол обзора.Следующим фактором, определяющим выбор глазка, является ширина двери
Leshik
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 22:42

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Leshik »

Мне кажется главное, чтобы он показывал все в радиусе 360 градусов. Еще видеоглазок мне кажется, хорошей идеей!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Artem »

Leshik писал(а):чтобы он показывал все в радиусе 360 градусов
Да, широкоугольные удобнее, но... светосила у них не ахти какая. При плохом освещении сразу и не разберешь, кто там за дверью стоит, а яркое освещение на лестничных площадках сейчас редкость, все на всем экономят. Это еще одна причина чтобы выбрать видеоглазок с чувствительной матрицей.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение MaV »

Artem писал(а):При плохом освещении сразу и не разберешь, кто там за дверью стоит, а яркое освещение на лестничных площадках сейчас редкость, все на всем экономят. Это еще одна причина чтобы выбрать видеоглазок с чувствительной матрицей.
Все определяется своими условиями. У нас площадка на две квартиры и все хорошо видно. Достаточно обзора 180 градусов.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Artem »

MaV писал(а): Все определяется своими условиями
Камеру видеоглазка можно установить в любом месте площадки и обеспечить хороший обзор вне зависимости от условий. С оптическим глазком такое не прокати, его кроме как в дверь никуда не поставишь.
shokoshok
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:39

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение shokoshok »

Я думаю, что видеоглазок намного лучше. Можно лёжа на диване у телевизора посмотреть кто пришёл, а не лететь сломя голову через всю квартиру.
Vetcheslav
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:35

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Vetcheslav »

Если рассматривать дверной глазок то определяющим фактором является угол обзора и четкость картинки с учётом освещения на площадке перед квартирой. Если есть возможность рассматривать возможность установки видеоглазка который конечно дороже но и с большими возможностями лучше остановиться на нем, сегодня простейшие экземпляры позволяют на уровне программного обеспечения передавать видео сигнал с просмотром его хоть на сотовом телефоне, что безусловно очень удобно.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Artem »

Vetcheslav писал(а): 12 мар 2017, 21:39 Если есть возможность рассматривать возможность установки видеоглазка который конечно дороже но и с большими возможностями лучше остановиться на нем
Действительно, видеоглазки удобнее и функциональнее оптических. Но, целиком и полностью зависят от электроснабжения квартиры. И надежность все же ниже, чем у обычного дверного глазка. Вот поэтому я всегда советую не заменять оптический глазок электронным, а дополнить одно другим, оставив обычный глазок в двери, а камеру видеоглазка установить рядом с дверью.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Какой дверной глазок выбрать?

Непрочитанное сообщение Wicki »

Я отдаю предпочтение обычному оптическому глазку, который важно установить на соответствующей высоте, чтобы был хороший обзор.
Ответить