Скрип двери

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
evasyndychok
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2014, 21:49

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение evasyndychok »

Все очень элементарно - смазать петли и делов то. У меня муж так дверь смазывал моторным маслом для машины и норм, не скрипят.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

"Заправьте" петли литолом, так как он не даст течи на дорогие коробку и полотно, как если бы Вы смазали их маслом.
dunia_e
Читатель
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:49

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение dunia_e »

Мне соседка всегда двери смазывает. У нее бессонница, климакс, все мешает. А у нас большая семья и все "совы". Половина из них - курящие. Вот и рыскают на лестничную площадку почти до утра. Кстати, соседкин мужик, также, как и мы, скрип сосем не слышит. Зато она, в 8 утра, когда все спят, трезвонит и требует: "Дайте мне смазать вашу дверь! Опять всю ночь прокрутилась..." Мажет, мажет, а через день снова жалуется: "Скрипит!" Вот и думай: масло у нее просроченное, или климакс затяжной?
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Gall писал(а):В прошлом году при ремонте поставили межкомнатные двери. Все было нормально, а сейчас они начали скрипеть. Мне кажется - в петлях. Как исправить ситуацию?
Такая проблема случается практически у всех людей которые устанавливают новые двери. Они должны хорошо протереться и потому требуют, чтобы на петли нанесли смазывающий раствор.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
Gall писал(а):В прошлом году при ремонте поставили межкомнатные двери. Все было нормально, а сейчас они начали скрипеть. Мне кажется - в петлях. Как исправить ситуацию?
Такая проблема случается практически у всех людей которые устанавливают новые двери. Они должны хорошо протереться и потому требуют, чтобы на петли нанесли смазывающий раствор.
Не знаю что у вас там протирается, всё же двери и дверная фурнитура это не штаны, вы видимо слегка темы перепутали. При установке новых дверей требуется просто выбрать понравившийся вариант, смазывать ничего не надо, всё уже давно сделано до вас, скрипеть начинают петли как раз не новые, а старые.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Ситуация вполне нормальная, так как дом "дышит". Из-за этого немного получила нагрузку и вся коробка двери, что и привело к скрипу. Попробуйте смазать литолом.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Vlad73 писал(а):Ситуация вполне нормальная, так как дом "дышит".
Не думаю, что у них бревенчатый дом, а кирпичные не "дышат", геометрических размеров не меняют в зависимости от сезонных погодных условий. Скрип наверняка из-за обычной ржавчины в петлях и устраняется промывкой керосином WD с последующей смазкой.
Realmccoy
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:48

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Realmccoy »

Смазать петли машинным маслом нужно чтобы дверь не скрипела.
byronMiz
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2019, 04:44
Откуда: Norway
Контактная информация:

Скрип двери

Непрочитанное сообщение byronMiz »

тоже грешил на обшивку двери, а смазал уплотнения дверей силиконовой смазкой и скрип пропал попробуй
https://thefreehreportonpsu.com/testrx-review/
horinych
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 16:33

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение horinych »

У меня банально обналичка терлась об петлю
Ответить