Скрип двери

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Gall
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:01

Скрип двери

Непрочитанное сообщение Gall »

В прошлом году при ремонте поставили межкомнатные двери. Все было нормально, а сейчас они начали скрипеть. Мне кажется - в петлях. Как исправить ситуацию?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Задам банальный вопрос - Вы их смазывать не пробовали? Нет? Попробуйте, говорят помогает... Сейчас подтянутся другие участники форума, и тоже самое Вам посоветуют в стопятсотый раз, даже расскажут, чем нужно смазывать, как, и даже заговор подскажут, который нужно читать всякий раз, проходя сквозь скрипящие двери...
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение igorsukh »

Заговоры тут не помогут, а вот смазать это конечно) Ну и на крайний случай поменять петли, а может быть и дверь)
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Угу, у попа была собака... Давайте еще одну развернутую тему на тему смазки петель размажем на двадцать страниц.
Аватара пользователя
Shkiper50
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:01

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Shkiper50 »

Когда в доме нет мужчины(капитан дальнего плаванья), то смазать петли не так просто. Поэтому расскажу вам женскую технологию смазывания петель. Секач для рубки костей надо положить на пол обухом к плинтусу, а остриём к двери. В одну руку возьмите маслёнку от швейной машинки, а другой рукой плавно наталкивайте дверь на остриё секача. Дверь приподнимется и вы сможете капнуть масло в зазор петли.
Ma1cs1X
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:14

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Ma1cs1X »

Ну нужно или купить новые более лучшие петли. Или купить специальное масло для дверей против скрипа! :)
Гуньплен
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:49

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Гуньплен »

Лучший вариант - это не масло и не солидол ( потому-что пачкается и пахнет ) . Возьмите обычный грифель от карандаша - и кусочек положите в петлю. Практически вечно и никакого скрипа.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Для входных дверей графитовая смазка не вариант, чешуйки графита снижают трение но не обладают антикоррозионными свойствами. На границе теплого помещения и холодного подъезда петли быстро наберут влаги, приржавеют и заскрипят несмотря на наличие графита. Недаром графит применяют для смазки механизмов работающих при повышенных температурах, графит не выгорает да и вода в разогретых деталях машин и механизмов не задерживается. Все же минеральные масла лучшее средство для ухода и профилактики за дверными петлями.
Diasha

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Diasha »

Может, кто-то будет с меня смеяться, но мне так надоел скрип дверей, что я взяло первое попавшееся масло (им оказалось обычное растительное - для приготовления пищи) и налила прям на петли)) уже три месяца меня не беспокоят никакие скрипы
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Olga »

Diasha писал(а):Может, кто-то будет с меня смеяться, но мне так надоел скрип дверей, что я взяло первое попавшееся масло (им оказалось обычное растительное - для приготовления пищи) и налила прям на петли)) уже три месяца меня не беспокоят никакие скрипы
Знакомая ситуация! Мужа не допросишься что-то сделать с этими петлями, так пока сама фантазию не проявишь, так и будут скрипеть!
Ответить