Скрип двери

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Виталий1511
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:03

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Виталий1511 »

Просто смажьте Ваши петли машинным маслом. Желательно делайте это масленкой, чтобы не испачкать дверь и косяк.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Artem писал(а):Задам банальный вопрос - Вы их смазывать не пробовали? Нет? Попробуйте, говорят помогает... Сейчас подтянутся другие участники форума, и тоже самое Вам посоветуют в стопятсотый раз, даже расскажут, чем нужно смазывать, как, и даже заговор подскажут, который нужно читать всякий раз, проходя сквозь скрипящие двери...
Ну зачем же зря заговаривать, толку все равно никакого. А вот если смазать- проблема уйдет сама собой.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Diasha писал(а):Может, кто-то будет с меня смеяться, но мне так надоел скрип дверей, что я взяло первое попавшееся масло (им оказалось обычное растительное - для приготовления пищи) и налила прям на петли)) уже три месяца меня не беспокоят никакие скрипы
Нет, совсем не смешно... Три месяца не срок и самое "приятное" у Вас еще впереди. И Вы наверное не станете смеяться, когда будете снимать двери с петель, затем эти самые петли очищать от засохшего растительного масла, которое загустеет и станет липким. Хорошо, если "профилактика" была проведена с обычными петлями на межкомнатных дверях, а если это петли входных стальных дверей с подшипниками, тогда Вам не позавидуешь. Отмачивать в растворителе и чистить заковыристые механизмы, в которые налили что под руку попалось - то еще удовольствие.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Тигр »

Artem писал(а):Угу, у попа была собака... Давайте еще одну развернутую тему на тему смазки петель размажем на двадцать страниц.
А почему бы и нет. может человек не знает или этот вопрос задает одинокая женщина, которая хочет решить проблему своими силами. Надо быть терпимее к людям.
:oops:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Пройтись по страницам форума, посмотреть, что уже написано по проблеме скрипа и скрежета дверей, людям задающим однотипные вопросы религия не позволяет? Смазка дверных петель и устранение скрипа раз 10 обсуждалась, в том числе в данном разделе форума. В этой и других ветках лежат исчерпывающие ответы на вопросы - как смазывать дверные петли, чем смазывать петли, когда их смазывать? И ведь все равно, кто нибудь поленится прочитать, да спросит то, о чем тысячу раз писали. Чтобы выдержать все это, нужно ангельское терпение, а я таким не обладаю.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Да, да и ещё раз да! Как Вам уже насоветовали, если скрепят петли, то их в первую очередь надо смазать. Если нет, конечно, других видимых дефектов.
Аватара пользователя
Profifi
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:40

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Profifi »

Я лично не считаю, что смазать дверь растительным маслом было плохой идеей... Тем более в данной ситуации. Разговоры о том, что его потом будет "нереально тяжело" оттереть, полная ерунда.
Аватара пользователя
Larisa03
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:48

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение Larisa03 »

Я смазываю петли у дверей машинным маслом, благо швейная машинка есть и к ней масло постоянно покупаю. Это совсем не сложная процедура, из масленки масло капает по-немного, так что лишнего не нальешь. Рекомендую.
Аватара пользователя
fiona061983
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:48

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение fiona061983 »

Shkiper50 писал(а):Когда в доме нет мужчины(капитан дальнего плаванья), то смазать петли не так просто. Поэтому расскажу вам женскую технологию смазывания петель. Секач для рубки костей надо положить на пол обухом к плинтусу, а остриём к двери. В одну руку возьмите маслёнку от швейной машинки, а другой рукой плавно наталкивайте дверь на остриё секача. Дверь приподнимется и вы сможете капнуть масло в зазор петли.
Главное, не переусердствовать с нажимом на обух, а то дверь вообще может слететь с петель. И тогда точно надо будет искать мужчину, чтобы помог поставить двери на место.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Скрип двери

Непрочитанное сообщение anna-dys »

уже Вам наверное стало понятно, что первым делом нужно попробовать ее смазать, а потом задавать такие вопросы)))
Ответить