Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение Olga »

Нужно сориентироваться по интерьеру и по практичности тех и других ручек, а потом уже выбирать. Ещё обратите внимание на метериал, из которого сделан Ваша дверь.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Olga писал(а):Нужно сориентироваться по интерьеру и по практичности тех и других ручек, а потом уже выбирать. Ещё обратите внимание на метериал, из которого сделан Ваша дверь.
Фарфоровые дверные ручки смотрятся более презентабельно, богато, на ощупь они приятнее, главное в выборе дверной ручки это на какую дверь вы планируете её устанавливать, чтобы ручка соответствовала статусы двери.
Аватара пользователя
Gall
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:01

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение Gall »

Желательно на всех дверях, выходящих в общий коридор, поставить одинаковые ручки. И, если найденные Вами фарфоровые ручки подходят по стилю ко всем дверям, то это будет красиво.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Gall писал(а):Желательно на всех дверях, выходящих в общий коридор, поставить одинаковые ручки. И, если найденные Вами фарфоровые ручки подходят по стилю ко всем дверям, то это будет красиво.
А я бы не стал устанавливать на все межкомнатные двери одинаковые ручки, во первых сами двери могут отличаться, материалом исполнения, дизайном, во вторых почему не внести разнообразие, к примеру на межкомнатные двери в санузел установить ручки одного дизайна,а на двери в зал или спальню установить ручки иного дизайна.
Ma1cs1X
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:14

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение Ma1cs1X »

Я бы поставил фарфоровые ручки во первых материал красивый и они не выйдуд из моды! Но фарфор может разбиться или треснуть! ;)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Ma1cs1X писал(а):Я бы поставил фарфоровые ручки во первых материал красивый и они не выйдуд из моды! Но фарфор может разбиться или треснуть! ;)
Пластиковые дверные ручки так же могут треснуть, фарфор применяется давно, а вот пластик относительно недавно пришёл в нашу жизнь, фарфоровые ручки более дорогой вариант для межкомнатной двери в сравнении с пластиком, но и более качественный.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение Gauri »

Фарфор, в основном, неплохо вписывается в ретро интерьер. В настоящее время некоторые производители выпускают серии ручек под старину с элементами из керамики, смотрятся очень даже не плохо, правда дороговаты :-(. На практике фарфоровые элементы более подвержены повреждениям, чем пластиковые.
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение iloshinka »

Я тоже считаю, что по поводу качества переживать не стоит, и те, и другие ручки в СССР делали отменно, просто определитесь с тем, какие больше подойдут к вашим дверям по внешним показателям и смело ставьте.
urartu
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:10

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение urartu »

Если ручки действительно советских времён, думаю лучше поставить фарфоровые ручки, а не пластиковые.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Пластиковые ручки более распространённый вариант, в отличии от фарфоровых, цена производства различная, выбор зависит от интерьера и от двери на которую планируется устанавливать данную ручку.
Ответить