Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Я нашла в своем гараже новые пластиковые и фарфоровые ручки времен СССР. Хотелось бы посоветоваться какие лучше поставить. Тех и тех ручек по десять пар.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Как по мне, так лучше приспособить пластиковые ручки. Фарфоровые будут смотреться не очень естественно.
harina y

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение harina y »

Поповоду качества я думая переживать не нужно , сделано в СССР . Цвет и форма ваших найденных предметов соответствует вашему интерьеру ?
Нестесняйтесь проявлять свою фантазию .
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение Artem »

Стеклянных ручек в закромах не завалялось? У родителей на межкомнатных дверях до сих пор стоят такие, одни из сочетания стекла и меди, другие - стекло с хромированной сталью, граненый хрусталь обрамленный металлом. Ручки не сменили даже тогда, когда ставили по всей квартире деревянные и пластиковые двери взамен старых щитовых, очень уж симпатичные и оригинальные, других таких не найти. Правда они не в СССР были сделаны, если память мне не изменяет ручки на дверях в доме моих родителей чешского производства.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Artem писал(а):Стеклянных ручек в закромах не завалялось? У родителей на межкомнатных дверях до сих пор стоят такие, одни из сочетания стекла и меди, другие - стекло с хромированной сталью, граненый хрусталь обрамленный металлом. Ручки не сменили даже тогда, когда ставили по всей квартире деревянные и пластиковые двери взамен старых щитовых, очень уж симпатичные и оригинальные, других таких не найти. Правда они не в СССР были сделаны, если память мне не изменяет ручки на дверях в доме моих родителей чешского производства.
Скорее всего Ваши ручки не из стекла сделаны, а из оргстекла. Такие ручки будут отличаться хорошей прочностью, к тому же они приятны на ощупь.
димдимыч
Фанат
Фанат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:12

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение димдимыч »

тут надо просто посмотреть какие ручки более подходят к интерьеру, а по качеству я думаю они превосходят те которые делают сейчас.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

димдимыч писал(а):тут надо просто посмотреть какие ручки более подходят к интерьеру, а по качеству я думаю они превосходят те которые делают сейчас.
Это еще смотря где делают, я считаю что ручки привезенные из-за границы и в настоящее время будут отличаться своей прочностью и надежностью.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

VMarGarina2000 писал(а):
димдимыч писал(а):тут надо просто посмотреть какие ручки более подходят к интерьеру, а по качеству я думаю они превосходят те которые делают сейчас.
Это еще смотря где делают, я считаю что ручки привезенные из-за границы и в настоящее время будут отличаться своей прочностью и надежностью.
Сейчас трудно определить страну производитель, да и всем понятно, что ручка привезённая из-за границы будет произведена в Китае, вопрос только под контролем какого мирового производителя, в защиту отечественного производителя дверных ручек, в России сейчас мало что производится, так что отечественную дверную ручку и найти будет проблематично.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение Artem »

VMarGarina2000 писал(а): Скорее всего Ваши ручки не из стекла сделаны, а из оргстекла. Такие ручки будут отличаться хорошей прочностью, к тому же они приятны на ощупь.
Нет, не оргстекло, будь они из оргстекла, давно помутнели бы и поцарапались, а эти уже лет 30 служат не теряя блеска. Стоит только помыть и они начинают сиять всем цветами радуги на гранях, чешский хрусталь как никак. Разбить их трудно, массивные, из толстого стекла в металлической оправе, за все время раскололи только одну ручку.

Фарфоровые ручки неплохо подойдут к пластиковым дверям если выполнены в подходящей цветовой гамме, да и с деревянными дверями неплохо сочетаются. Нужно лишь соблюсти, чтобы дверные ручки были выполнены в одном стиле с самими дверями, крупные и тяжелые хороши для филенчатых дверей, легкие и без лишних наворотов прекрасно сочетаются с пластиковыми дверями.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

насколько я знаю, фарфоровые ручки в свое время использовались, в основном, в мебельпроме - в финских гарнитурах, например, образца как раз 1970-х годов такая фурнитура - сплошь и рядом.
поэтому - правильно тут говорят - если и "прикручивать" их к дверям квартиры, то - только в межкомнатные двери. а если в двери будет стеклянная вставка, то будет смотреться очень неплохо. :idea:
Ответить