Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
anugama
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:00

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение anugama »

Конечно, в первую очередь, стоит посмотреть насколько они вписываются в общую картину, и к дверям в частности. Потом уже решать – или ставить, или пусть полежат в гараже еще.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение anna-dys »

все ручки тех времен качественные и функциональные, о длительности их использования даже говорить не приходится. какие Вам больше нравятся, какие и ставьте
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение schenja »

У каждого вида материала есть свои преимущества и недостатки. Тоже можно сказать про пластиковые и фарфоровые ручки.
natalishoklova
Писатель
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:52

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение natalishoklova »

У вас на руках ценный товар, вы можете продать. вы можете поменять на своих дверях ручки. конечно эти ручки на долго особенно фарфоровые
нюсичка
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:47

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение нюсичка »

Если ручки эти еще в гараже хранятся и вам они не нужны, то продайте на блошином рынке. Я бы купила у вас такой раритет. Совдеповские ручки выпускались исключительно качественные. Думаю, что фарфоровые ручки в кухню пошли бы, если интерьер соответствует (деревенский стиль, прованс), пластиковым ручкам дизайнеры тоже нашли бы применение.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение Artem »

Фарфор всегда и везде хорош, а старые пластиковые ручки можно оставить в гараже навсегда. Пластик материал недолговечный, и через столько лет после изготовления он очень быстро пожелтеет (потеряет цвет) либо потрескается. Увы, но полимеры от старости прочнее не становятся.
Аватара пользователя
andr1
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение andr1 »

Zmasha1980 писал(а):Я нашла в своем гараже новые пластиковые и фарфоровые ручки времен СССР. Хотелось бы посоветоваться какие лучше поставить. Тех и тех ручек по десять пар.
Пластиковые ручки могли со временем потерять свою прочность. Фарфоровые от времени не портятся, они намного лучше.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

andr1 писал(а):
Zmasha1980 писал(а):Я нашла в своем гараже новые пластиковые и фарфоровые ручки времен СССР. Хотелось бы посоветоваться какие лучше поставить. Тех и тех ручек по десять пар.
Пластиковые ручки могли со временем потерять свою прочность. Фарфоровые от времени не портятся, они намного лучше.
Мне тоже кажется, что лучше ставить фарфоровые ручки. Пластик времён СССР у меня почему-то энтузиазма не вызывает.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение Artem »

Mila Mila писал(а):Пластик времён СССР у меня почему-то энтузиазма не вызывает.
Вы знаете, тут все зависит от типа пластика. Карболитовые изделия еще царского времени прекрасно себя чувствуют и служат владельцам. А вот полистирол, абс-пластик, целлулоид, эти особой долговечностью не отличаются. Только, белый карболит всегда был редкостью, и вряд ли ручки топикстартера сделаны из него.
vasya100
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:43

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение vasya100 »

ну красивая фурнитура на двери всегда радует глаз, конечно если есть возможность то лучше заменить стандартную, на более красивую
Ответить