Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение schenja »

Многое зависит от того куда именно Вы хотите поставить эти ручки и в каком они состоянии. Конечно, фарфоровая ручка более дорогая.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Zmasha1980 писал(а):Я нашла в своем гараже новые пластиковые и фарфоровые ручки времен СССР. Хотелось бы посоветоваться какие лучше поставить. Тех и тех ручек по десять пар.
Всё зависит от того, куда вы их собираетесь ставить. Нет, ну понятно, что на дверь, но на какую именно. Дизайн какой ручки будет лучше сочетаться с дизайном конкретной двери, ту и ставьте.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение anna-dys »

если это ручки времен СССР, то за их качество переживать не стоит, и не и другие хороши, но более привлекательными все же будут наверное пластиковые
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Если о соответствии дизайна ручки дизайну двери речь не идёт, то лично я ставил-бы фарфоровые. Сейчас и так кругом сплошной пластик, так уже надоел!
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение Тигр »

yuliyaskiba писал(а):Как по мне, так лучше приспособить пластиковые ручки. Фарфоровые будут смотреться не очень естественно.
Мне кажется, что лучше поставить на межкомнатные двери фарфоровые ручки, чем пластиковые. Фарфоровые будут смотреться богаче, если их немного попробовать разукрасить.
pahaGONteZ

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение pahaGONteZ »

Лично я тоже думаю, что лучше фарфоровые ручки, так как они и смотрятся красивее и покрытие надёжнее.
Аватара пользователя
curt
Писатель
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:58

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение curt »

Zmasha1980 писал(а):Я нашла в своем гараже новые пластиковые и фарфоровые ручки времен СССР. Хотелось бы посоветоваться какие лучше поставить. Тех и тех ручек по десять пар.
Я бы вообще никуда бы их не ставил, а использовал в качестве инсталляции какого нибудь вернисажа. Что нибудь на фоне плакатов советского периода. Например на выставке современной дверной фурнитуры. Это современно и не будет так бросаться в глаза как в квартире на современных дверях.
dias-s
Читатель
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:10

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение dias-s »

Ставить можно любые, все ведь зависит от интерьера. Если у Вас например все в доме в стиле хай тек, то при чем тут фарфор? :)
Майя
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 00:57

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение Майя »

Конечно, этот вариант не будет смотреться стильно, но будет практично и надежно. Но, если честно, они отжили своё и, на фоне современного ремонта ,они будут выглядеть весьма непривлекательно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Пластиковые ручки и форфоровые ручки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Майя писал(а):Конечно, этот вариант не будет смотреться стильно, но будет практично и надежно. Но, если честно, они отжили своё и, на фоне современного ремонта ,они будут выглядеть весьма непривлекательно.
Это фарфоровые ручки своё отжили? да пластик дешевле вот и всё, но от того,что он имеет низкую стоимость, к примеру медные ручки, деревянные не стали менее привлекательны, скорее они демонстрируют достаток их владельца.
Ответить