Антипаника

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Эдгар
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:28

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение Эдгар »

к антипанике обычно еще антипороги устанавливают...
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение Artem »

natalishoklova писал(а):так может случится только в спешке поэтому лучше сначало успокоится а потом иметь дело с замками.
Улыбнуло. Хотел бы я видеть, как Вы медитируете перед запертой дверью, в то время как пламя пожара вам пятки поджаривает. Короче, совет Ваш ни о чем. Системы антипаника для того и существуют, чтобы в экстремальных ситуациях отпереть все запоры на дверях без потери драгоценного времени на раздумья. Если живете в квартире не один, то столпившиеся перед дверью люди будут мешать принять правильное решение, пусть даже Вы исключительно хладнокровны и расчетливы.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Я, к своему стыду, даже не слышала про антипанику. А функция, безусловно, полезная. Только я бы все-таки два замка поставила. Один - с функцией антипаники, чтобы в случае чего можно было легко из квартиры выбежать. А второй - надежный, который трудно взломать. Хотя, для специалиста - это не проблема.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Viktorella писал(а):Я, к своему стыду, даже не слышала про антипанику. А функция, безусловно, полезная. Только я бы все-таки два замка поставила. Один - с функцией антипаники, чтобы в случае чего можно было легко из квартиры выбежать. А второй - надежный, который трудно взломать. Хотя, для специалиста - это не проблема.
Ну и какой смысл в таком случае ставить замок с антипаникой? если помимо него будет стоять ещё и обычный дверной замок,ну разве что только гостям продемонстрировать,да деньги на ветер выкинуть. Замок с данной функцией нужен чтобы в экстренной ситуации быстро открыть дверь, ну вот он сработает, откроется, а второй, обычный замок у вас закрыт, и получается что дверь вам придётся открывать по старинке.
Аватара пользователя
командный
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:41

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение командный »

по-моему мнению, бесполезная функция. Мне бы такое никогда не понадобилось.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

командный писал(а):по-моему мнению, бесполезная функция. Мне бы такое никогда не понадобилось.
Её в квартирах никто и не применяет, для других помещений она разработана,там где много людей, и этим людям в случае ЧП некогда разбираться как открывается тот или иной замок, грубо говоря они его вообще видят впервые, просто быстро нажимают на определённую кнопку и двери открываются.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а):Её в квартирах никто и не применяет
Применяют. В тамбурах на две-три квартиры ставятся системы антипаника с крупной и хорошо заметной рукояткой, которую даже на ощупь легко обнаружить. На входные двери в отдельные квартиры и дома устанавливаются замки с функцией антипаника, открывающиеся одним нажатием на фалевую ручку изнутри, путь даже снаружи дверь была закрыта на ключ. Чтобы не быть голословным, прилагаю ссылку на видеоролик с демонстрацией работы замка Mottura, с функцией антипаника http://www.youtube.com/watch?v=ViTPZ4kqmkM
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Лучше поставить, как по мне, замок с такой нужной функцией, я во всяком случае теперь себе точно установлю.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):Лучше поставить, как по мне, замок с такой нужной функцией, я во всяком случае теперь себе точно установлю.
Зачем он вам на дверь в квартиру то нужен? или вы думаете в экстренной ситуации у вас не хватит времени и вы так будете паниковать, что не сможете повернуть дверную задвижку, на замок квартиру обычно никто изнутри не закрывает. С мнением о нужности дверного замка с антипаникой в подъезде я ещё соглашусь, всё же народу много, неразбериха, но в квартире то она зачем, если времени на открывание задвижки уйдёт ничуть не больше, чем на нажатие клавиши открывания в антипанике.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Конструкция такого замка действительно хитрая, поэтому поменял я лично на традиционный. Воры-профи в любом случае откроют любую дверь, а для собственного комфорта лучше обычные замки ставить.
Ответить