Антипаника

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
ЛаНоЧкА
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:16

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение ЛаНоЧкА »

Такие замки придумала для школ, больниц, в общем, для зданий, где собирается много людей. Хотя лично я считаю, что замки "Антипаника" в квартирах и в частных домах ничем не отличаются по надежности от обычных замков, в них такие же замочные скважины, просто есть возможность быстро открыть дверь изнутри, не используя ключ!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

ЛаНоЧкА писал(а):Такие замки придумала для школ, больниц, в общем, для зданий, где собирается много людей. Хотя лично я считаю, что замки "Антипаника" в квартирах и в частных домах ничем не отличаются по надежности от обычных замков, в них такие же замочные скважины, просто есть возможность быстро открыть дверь изнутри, не используя ключ!
Эта самая возможность, быстрого открытия дверей, даёт лишнюю лазейку для воришек, ведь понятно, чтобы открыть дверь оборудованную обычным замком и устройством "Антипаника" у владельца помещения уйдёт совсем различное время, следовательно отличия в защите квартиры есть.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение Artem »

К сожалению подробных чертежей поясняющих работу дверных замков снабженных функцией "антипаника" я не нашел, но по описаниям и обсуждениям на различных форумах кое-что выяснил. Узел замка позволяющий снимать блокировку и отпирать замок одним движением ручки не связан с механизмом секретности замка. Разблокирование возможно только изнутри помещения, снаружи доступа к устройству разблокирования нет. Таким образом можно считать, что устойчивость к взлому замков "антипаника" ничуть не ниже, чем замков без устройства быстрого отпирания.
ЛаНоЧкА писал(а):Такие замки придумала для школ, больниц, в общем, для зданий, где собирается много людей.
В прайсах фирм занятых монтажом входных дверей нередко встречается пункт - установка дверей с замком антипаника в квартиру. Значит замки подобной системы актуальны не только для общественных зданий, не будь спроса, не было бы предложения. Особенно полезным такой замок будет на дверях тамбура, в который выходят двери нескольких квартир.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение Тигр »

Честно говоря не знал, что есть замки с такой функцией. У меня стоят попроще и я никаких неудобств по этому поводу не испытываю.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Тигр писал(а):Честно говоря не знал, что есть замки с такой функцией. У меня стоят попроще и я никаких неудобств по этому поводу не испытываю.
Аппетит приходит во время еды, тоже самое и в вашем случае, если есть финансовые возможности, то можно установить и более дорогие дверные замки, чем у вас.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение anna-dys »

поверьте, что если кто-то захочет залезть к Вам в дом, не дай Бог, так им никакой замок не помеха, они же профи в своем деле, а Вы ставьте какой удобно использовать Вам
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение Artem »

anna-dys, я уже не знаю, смеяться мне или плакать, читая посты типа Вашего... Тему Вы понятное дело не читали, но по названию-то можно было сориентироваться, чтобы не писать здесь всякую ерунду.

Что же касается "профессионализма" воров, тут дело такое: чтобы попасть в мой дом, мало быть талантливым слесарем, для этого нужно родится гением, а они раз в сто лет в этот мир являются. Тот, что входные двери моей хаты вскроет, не родился еще. По Вашей квартире ворье может гулять сколько ему вздумается, прямо как по бульвару, а в мой дом эта шваль никогда не попадет. Вы еще транспарант над дверями растяните для них, с надписью "День открытых дверей. Добро пожаловать".
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение Тигр »

А что хорошая функция двери с антипаникой. Самое главное, вор, тоже будет вынужден растеряться и быстро ретируется из квартиры, подумав, что скоро приедет полиция.
:lol:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение Artem »

Тигр, Вы меня все больше и больше разочаровываете, тему Вы похоже не читали, как и anna-dys. Поясните мне неразумному, каким образом замки с антиблокировочной системой "антипаника" могу заставить вора уйти из квартиры без поживы, и какое отношение имеет эта система к полиции? "Антипаника", это устройство позволяющее одним движением открыть дверной замок (или несколько замков сразу) изнутри, с охранными системами оно не интегрируется. Может я где-то ошибаюсь?
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Антипаника

Непрочитанное сообщение schenja »

Сомневаюсь, что такие замки очень уж необходимы. Может у человек будет только один критический момент около своей двери, и не факт что такой замок вам поможет.
Ответить