Дверную фурнитуру какой марки вы предпочитаете?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Дверную фурнитуру какой марки вы предпочитаете?

Непрочитанное сообщение Алиса »

Мне понравилась очень конструкция ручки - замков на входной металлической двери в квартире моей знакомой. Фишка в том, что при повороте ручки на 90 градусов вниз все замки автоматически закрываются, а при повороте вверх - открываются! Меня это поразило, помню, до глубины души! :) Вот интересно, это от марки двери зависит или же - ручки?
Захарчик
Писатель
Писатель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:07

Re: Дверную фурнитуру какой марки вы предпочитаете?

Непрочитанное сообщение Захарчик »

Алиса это зависит от производителя фурнитуры для двери. Конечно, технология, за которую вы рассказываете очень интересна. Я таких ручек на двери ни у кого, к сожалению не встречал. А хотелось бы узнать, как она реализована.
Коля
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:54

Re: Дверную фурнитуру какой марки вы предпочитаете?

Непрочитанное сообщение Коля »

Алиса писал(а):Мне понравилась очень конструкция ручки - замков на входной металлической двери в квартире моей знакомой. Фишка в том, что при повороте ручки на 90 градусов вниз все замки автоматически закрываются, а при повороте вверх - открываются! Меня это поразило, помню, до глубины души! :) Вот интересно, это от марки двери зависит или же - ручки?
Это, скорее всего, зависит не от двери, а от технологии дверной ручки. Сколько же стоит такой замок, интересовались у знакомой? Я бы тоже себе на двери такую купил. Но, наверное, на ее покупку кругленькая сумма нужна.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Дверную фурнитуру какой марки вы предпочитаете?

Непрочитанное сообщение Алиса »

Коля писал(а): Это, скорее всего, зависит не от двери, а от технологии дверной ручки. Сколько же стоит такой замок, интересовались у знакомой? Я бы тоже себе на двери такую купил. Но, наверное, на ее покупку кругленькая сумма нужна.
Уточнила у знакомой - ручка такая вместе с дверью металлической шла. И цена не сказать, чтобы высокая - приблизительно 330 у.е. Только вот марку или производителя хотя бы не удалось узнать. Но подруга обещала чек поискать, если кому действительно интересно! :D
Захарчик
Писатель
Писатель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:07

Re: Дверную фурнитуру какой марки вы предпочитаете?

Непрочитанное сообщение Захарчик »

Алиса писал(а):
Коля писал(а): Это, скорее всего, зависит не от двери, а от технологии дверной ручки. Сколько же стоит такой замок, интересовались у знакомой? Я бы тоже себе на двери такую купил. Но, наверное, на ее покупку кругленькая сумма нужна.
Уточнила у знакомой - ручка такая вместе с дверью металлической шла. И цена не сказать, чтобы высокая - приблизительно 330 у.е. Только вот марку или производителя хотя бы не удалось узнать. Но подруга обещала чек поискать, если кому действительно интересно! :D
Конечно, интересно, что за двери такие. Эта цена полностью все комплекта, двери и ручки, или же только ручки с такой технологией? Конечно, хотелось бы узнать производителя этой двери. Цена конечно и правда невысокая.
Sasha
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 10:25

Re: Дверную фурнитуру какой марки вы предпочитаете?

Непрочитанное сообщение Sasha »

Алиса интересная технология, я б тоже хотел иметь у себя в квартире такие входные двери. Такая ручка на двери позволит сэкономить мне уйму времени на закрытие открытие замков. А замков у меня на входной двери установлено довольно такие много. Что ж буду искать такие двери.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Дверную фурнитуру какой марки вы предпочитаете?

Непрочитанное сообщение Алиса »

Sasha писал(а):Алиса интересная технология, я б тоже хотел иметь у себя в квартире такие входные двери. Такая ручка на двери позволит сэкономить мне уйму времени на закрытие открытие замков. А замков у меня на входной двери установлено довольно такие много. Что ж буду искать такие двери.
Действительно супер! Такая конструкция ручки и замков входной двери значительно упрощает процесс открытия-закрытия замков. Но здесь есть и обратная сторона. Однажды у подруги дочка (3 года) открыла так замки и вышла на лестничную площадку! не знаю. есть ли там какая-нибудь система фиксации. А так замечательная металлическая дверь!
zloy4erep
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 13:52

Re: Дверную фурнитуру какой марки вы предпочитаете?

Непрочитанное сообщение zloy4erep »

Лично я предпочитаю фурнитуру для дверей фирмы KALE KILIT. Входная стальная дверь сейчас с замком этой фирмы, а так же планки и декоративные накладки на межкомнатных дверях..
Аватара пользователя
prmanagr
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:35

Re: Дверную фурнитуру какой марки вы предпочитаете?

Непрочитанное сообщение prmanagr »

Мне нравятся итальянские двери bellissimo.ru - и фурнитура там тоже хорошая.
helen2468
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:36

Re: Дверную фурнитуру какой марки вы предпочитаете?

Непрочитанное сообщение helen2468 »

Для своих межкомнатных дверей я выбрала фурнитуру RDS, а еще мне очень понравились ручки COLOMBO - у этого производителя большой выбор ручек для раздвижных дверей.
Ответить