Какую дверь выбрать в вану ?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
rymka

Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение rymka »

Помогите выбрать дверь в вану. Или деревянную ( боюсь что будет гнить от воды ) или что-то другое ?
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Olga »

Если качество у деревянной двери хорошее, и она покрыта специальным составом, то гнить она не будет ни в коем случае! Меня у самой деревянная дверь уже больше 10 лет стоит в ванной, так как новенькая!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Olga писал(а):Если качество у деревянной двери хорошее, и она покрыта специальным составом, то гнить она не будет ни в коем случае! Меня у самой деревянная дверь уже больше 10 лет стоит в ванной, так как новенькая!
Любая деревянная дверь установленная в ванной комнате не будет гнить, во первых она как минимум покрыта лаком либо покрашена, а во вторых в ванной комнате не такая большая влажность, вы же не будете её поливать с утра до ночи водой, максимум дверь разбухнет.
eugeneTs
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 12:23

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение eugeneTs »

Можете не бояться покупаю любую шпонированную или ламинированную дверь. Все они обработаны и покрыты лаком, чем дороже она, как правило, тем лучше лак, покрытие самой двери. Правда, есть требования к самой установке двери, Вам правда это ни к чему-пользуйтесь услугами профессионалов.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

eugeneTs писал(а):Можете не бояться покупаю любую шпонированную или ламинированную дверь. Все они обработаны и покрыты лаком, чем дороже она, как правило, тем лучше лак, покрытие самой двери. Правда, есть требования к самой установке двери, Вам правда это ни к чему-пользуйтесь услугами профессионалов.
Как раз форум и создан для того, что бы можно было проконтролировать работу "профессионалов" по установке межкомнатных дверей, если дверь качественная, в независимости из какого материала она изготовлена, её можно устанавливать в ванную комнату.
Светланочка
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:26

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Светланочка »

У меня деревянная и без стекла!И она мне нравиться)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

В ванной установил деревянную дверь аналогичную тем, которые поставил в комнаты, ни какой спец обработки не делал, дверь покрыта лаком, вентиляция в ванной комнате работает исправно, дверь водой не поливаю, всё открывается и закрывается хорошо, единственное отличие от дверей в комнаты, дверь без стеклянных вставок и имеет замок, чтобы можно было закрыться изнутри.
aleksalien

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение aleksalien »

Ну лично у меня в ванной комнате стоит деревянная дверь, вскрытая лаком. В средине цветное,узорчатое стекло которое украшает дизайн двери. Служит уже около 4 лет. А цвет лучше подбирать под дизайн квартиры.
fruker
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:23

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение fruker »

Думаю для ванной подойдёт любая,у меня стоит обычная стеклянная ну затемнённая,что бы некто не видел чего ненадо,а так это дело вкуса.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Artem »

Почему бы не установить пластиковые двери в ванную комнату? Чего, чего, а воды поливинилхлорид не боится нисколько, можно даже поливать, от чего предостерегали выше когда писали о деревянных дверях. Не разбухнут и не покоробятся, ухода особого не требуют, с обычными для ванной отделочными материалами (кафель, стекло, декоративный бетон) пластик будет смотреться гармонично.
Ответить