Какую дверь выбрать в вану ?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

sana писал(а):
Светланочка писал(а):У меня деревянная и без стекла!И она мне нравиться)
Имел такую же дверь, но поменял на дверь с матовым стеклом. Сразу стало видно- находится кто в ванной или нет. Удобно.
Можно установить дверь стилистически оформленную, как на корабле , там и вставка из стекла имеется и ощущение будет создаваться, как будто вы на корабле отправились в путешествие.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

sana писал(а):
Светланочка писал(а):У меня деревянная и без стекла!И она мне нравиться)
Имел такую же дверь, но поменял на дверь с матовым стеклом. Сразу стало видно- находится кто в ванной или нет. Удобно.
Я бы никогда не устанавливала дверь в ванную комнату даже с матовым стеклом. Не то это помещение, чтобы там были стекла.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):
sana писал(а):
Светланочка писал(а):У меня деревянная и без стекла!И она мне нравиться)
Имел такую же дверь, но поменял на дверь с матовым стеклом. Сразу стало видно- находится кто в ванной или нет. Удобно.
Я бы никогда не устанавливала дверь в ванную комнату даже с матовым стеклом. Не то это помещение, чтобы там были стекла.
Что вас не устраивает в стекле, к примеру в ванной комнате у многих установлены душевые кабинки и ни кого не удивляет что она выполнена из прозрачного материала,стекло очень распространённый материал в отделке помещений,к тому же не обязательно делать дверь полностью стеклянной и прозрачной, многое зависит от планировки ванной комнаты и её размеров.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Какую дверь выбрать в ванную? Да любую удобную для Вас. По поводу дерева: нравится - пожалуйста, есть специальные деревянные двери для ванных комнат.
toxxxy63
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:10

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение toxxxy63 »

В ванной комнате высокая влажность, поэтому деревенные двери можно устанавливать в том случае, если они обработанны специальным лаком, отталкивающим воду. Свое предпочтение я бы остановил, конечно же, на стеклянных дверях. Для этого помещения они подходят как нельзя лучше. Помимо надежной защиты от деформации, они также легко моются, и пропускают много света. Но в выборе стекла тоже нужно быть внимательным. Оно должно быть ударопрочным. А также соответствовать вашим личным вкусовым потребностям.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

думаю, что для ванной комнаты подойдет любая, и деревянная в том числе, только ее надо обработать специальными средствами, наша стоит около 13 лет уже, и не гниет
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

а у моих друзей стоит из затемненного стелка - очень красиво, скетко сделанов виде кленовых листьев, внутренняя сторона отсвечивает, смотрится просто супер!
АНИРАМ
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:06

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение АНИРАМ »

Я считаю,что дверь в ванную должна быть обязательно из массива и желательно с качественной фурнитурой,т.к ванная комната посещается довольно часто.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Тигр »

Хочу отметить, что дверь для ванной комнаты должна быть в первую очередь влагостойкой, поэтому ей необходимо дополнительное влагостойкое покрытие. Также приемлемым вариантом могут быть двери, которые изготовлены из комбинированного материала, они тоже соответствуют данным требованиям.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Artem »

anna-dys писал(а):думаю, что для ванной комнаты подойдет любая, и деревянная в том числе, только ее надо обработать специальными средствами, наша стоит около 13 лет уже, и не гниет
А никто и не утверждал, что деревянная дверь в ванной комнате обязательно сгниет. Двери из массива подвержены другой напасти, короблению (впрочем, как и щитовые). И, если деревянные двери пораженные грибком или плесенью редкость, то перекошенные и разбухшие дверь (или дверные коробки) ванных комнат явление пусть и не повсеместное, но очень частое, с чем, наверное, ни кто спорить не станет. Беря во внимание высокую стоимость дверей из массива, нетрудно предположить реакцию владельца дома на перекошенную от влаги деревянную дверь - испорченное настроение, а возможно и претензии к организации продавшей и устанавливавшей двери в ванной. Короче, нездоровая суета и нервотрепка, с пластиковыми дверями всего этого можно избежать изначально.
Ответить