Какую дверь выбрать в вану ?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

-WN- писал(а):Для ванной комнаты подойдет дверь из любого материала,в том числе и деревянная.
Важно,чтобы она имела покрытие устойчивое к влаге.
даже если изначально его не будет, то в специализированных магазинах продаются специальные обрабатывающие влагостойкие средства
Fadher
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:44

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Fadher »

Насчет любого материала это слишком на мой взгляд. Например дверь из металла в ванной точно не подойдет. Лучше всего ставить обычную деревянную и не заморачиваться. Насчет того, что она разбухнет или размокнет это ерунда - все таки это не сауна ))) хотя там тоже двери деревянные. ))) Но с эстетической точки зрения дерево оптимальный вариант для квартиры.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Fadher писал(а):Насчет любого материала это слишком на мой взгляд. Например дверь из металла в ванной точно не подойдет. Лучше всего ставить обычную деревянную и не заморачиваться. Насчет того, что она разбухнет или размокнет это ерунда - все таки это не сауна ))) хотя там тоже двери деревянные. ))) Но с эстетической точки зрения дерево оптимальный вариант для квартиры.
Металлические двери и в комнатах не распространены, но с другой стороны, если металл имеет защиту или дверь выполнена из сплавов цветных металлов, то её можно спокойно ставить и в ванную комнату, к примеру алюминиевые двери наравне с ПВХ можно ставить в ванную комнату. Был в общественном туалете в администрации небольшого провинциального города, так там стоит металлическая дверь и ничего, всё нормально.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Bourne »

Дверь из металла по моему будет смотреться немного странно, так же как и дверь с прозрачными вставками, на мой взгляд - сплошная дверь идеальный вариант.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Makc »

лучше ставить или стекло или пластик они не так влаге поддаются. Но тут же снова всё зависит от интерьера и вкуса
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение консультант »

Makc писал(а):лучше ставить или стекло или пластик они не так влаге поддаются. Но тут же снова всё зависит от интерьера и вкуса
Что пластик, что стекло наименее распространённые двери в наших квартирах в ванных комнатах. Список материалов которые не боятся влаги можно пополнить ещё алюминием. Ванная комната это не душевая кабинка, так что туда можно устанавливать двери из различных материалов, а не останавливаться на этих, лучше всего комбинировать, чтобы в двери присутствовали сразу несколько,так будет смотреться намного интереснее.
korsakovdenis
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 09:34

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение korsakovdenis »

rymka писал(а):Помогите выбрать дверь в вану. Или деревянную ( боюсь что будет гнить от воды ) или что-то другое ?
Бери деревянную, тебе её покроют чем то типо лака, и она будет стоять вечно( у меня 4 года стоит и всё ОК)
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение консультант »

Makc писал(а):лучше ставить или стекло или пластик они не так влаге поддаются. Но тут же снова всё зависит от интерьера и вкуса
Неужели в ванной комнате нет ни у кого мебели? думаю она там имеется и изготовлена скорее всего из МДФ, и что самое интересное на протяжении долгого времени сохраняет свой первоначальный внешний вид. Так что бояться устанавливать двери из дерева или отходов дерево промышленности в ванную комнату нет смысла.
Nigora291
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2012, 07:26

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Nigora291 »

я бы посоветовала ставить дверь без стекла, у меня в ванне стоит деревянная , покрытая толстым слоем белой краски и до сих пор она прекрасно сохранилась.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение консультант »

Nigora291 писал(а):я бы посоветовала ставить дверь без стекла, у меня в ванне стоит деревянная , покрытая толстым слоем белой краски и до сих пор она прекрасно сохранилась.
В ванной комнате можно поставить дверь и со вставками из стекла,не обязательно же эта стеклянная вставка должна быть в половину поверхности дверного полотна. Толстый слой краски это скорее минус, чем плюс, она становится менее эластичной, если она вдруг начнёт разрушаться, то отвалится сразу толстый слой, потом возникнет столько проблем, чтобы покрасить.
Ответить