Какую дверь выбрать в вану ?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Dma
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:44

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Dma »

Зависит от степени влажности в ванной комнате. В ванной с высокой влажностью - только пластиковые двери.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Artem »

Dma писал(а): 06 фев 2017, 00:13 В ванной с высокой влажностью - только пластиковые двери.
Не обязательно. МДФ ламинированная поливинидхлоридной пленкой тоже нормально для ванной комнаты. С хорошо обработанными и закрашенными верхним и нижним срезами дверного полотна. Но пластик, конечно, влаги совершенно не боится и в санузле будет очень хорош.
Albertnakly
Читатель
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 19:28
Откуда: Zambia
Контактная информация:

Какую дверь выбрать в вану

Непрочитанное сообщение Albertnakly »

Я брала китайскую только намучилась, все ломается постоянно, то ручка отвалится, то замок заклинит. Может это только у меня такая дверь попалась?
[url=http://brides-ussr.net/]Ukrainian love![/url]
dina
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 17:52

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение dina »

У меня лично деревянная дверь в ванную комнату стоит, ей +- 10 лет и до сих пор в отличном состоянии, хоть влажность и высокая, с подходящим дизайном смотрится очень красиво)
РусланРусланыч
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:57

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение РусланРусланыч »

Приветствую! По своему опыту могу сказать, что деревянные двери это красиво и уютно, качественная деревянная дверь из хорошей древесины выдержит борьбу с влагой. Однако, и цена на такой товар большая. Поэтому, я порекомендовал бы пластиковую дверь, такая дверь надежно послужит во влажной среде и будет герметично закрывать ванную комнату.
elenatratyak1990
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 19:35

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение elenatratyak1990 »

Берите деревянную, покрытую лаком. У меня уже на протяжении 8 лет стоит, и все отлично. А чтоб наверняка, просто проветривать комнату не забывайте, это тоже играет большую роль.
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Еленка »

rymka писал(а): 17 дек 2010, 16:35 Помогите выбрать дверь в вану. Или деревянную ( боюсь что будет гнить от воды )...
А она у Вас что, день и ночь будет замоченна в ванне, или у Вас в этом помещении нет вентиляции, или Вы по 20 ч. подряд отмокаете в воде? Это какие же условия надо создать, чтобы дверь сгнила? :? :o
В принципе, считаю, можно брать любую дверь, если хозяева - с руками и мозгами.
julia2007300
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 21:55

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение julia2007300 »

Живем в частном доме и год назад установили ламинированные белые двери в ванной комнате. Долго думали , какие именно брать, в итоге остановились на этих. Никаких претензий нет, спустя год никаких изменений, ручки на месте, все рабочее.
Прохин
Читатель
Читатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 09:25

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Прохин »

rymka писал(а): 17 дек 2010, 16:35 Помогите выбрать дверь в вану. Или деревянную ( боюсь что будет гнить от воды ) или что-то другое ?
Деревянная дверь, например, у меня в ванной комнате стоит и ничего, все хорошо. Гнить не будет, так как она же не в воде находится, да и ещё покрыта специальным лаком.
abogonos
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 13:16

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение abogonos »

Мне лично нравятся стеклянные двери. Как по мне, и долгосрочнее, в отличие от деревянных, защищены от влаги и смотрятся необычно. А если ванная небольшая, то визуально увеличивают пространство. Я выбираю для своего дома их
Ответить