Какую дверь выбрать в вану ?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
irish720
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2012, 09:37

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение irish720 »

У нас в ванной стоит самая обычная тонкая белая деревянная дверь - 5 лет назад, когда мы её ставили это был практически самый дешевый вариант. Как выглядит дверь по прошествии 5 лет эксплуатации? идеально! главное - не забывать регулярно её протирать, потому что на белой двери хорошо видно загрязнения, а в остальном - ничего нигде не набухло, не перекосилось и не сломалось...ттф
lolo
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2012, 18:13

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение lolo »

Привет меня зовут лоло я сейчас поделюсь с вами дельным советом о замене двери в ванной.Для начала вы должны понять вы хотите чтобы она была красива или удобна.Если первый вариант то выберете светлую деревянную пластиковую дверь а в идеале белую,белая не выделяет ванну что и не требуется.Минус в светлых дверях то что их придёться постоянно мыть,так как они будут постоянно грязными от брызг.Второй вариант это по мне.Я живу один и мало с кем общаюсь.Тёмная но не чёрная дверь в ванну её не надо постояннно "драить" .
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение консультант »

lolo писал(а):Привет меня зовут лоло я сейчас поделюсь с вами дельным советом о замене двери в ванной.Для начала вы должны понять вы хотите чтобы она была красива или удобна.Если первый вариант то выберете светлую деревянную пластиковую дверь а в идеале белую,белая не выделяет ванну что и не требуется.Минус в светлых дверях то что их придёться постоянно мыть,так как они будут постоянно грязными от брызг.Второй вариант это по мне.Я живу один и мало с кем общаюсь.Тёмная но не чёрная дверь в ванну её не надо постояннно "драить" .
Не соглашусь с вами, в ванной основная проблема это брызги воды от которой остаётся белый налёт, таким образом на дверях с тёмными тонами он будет наиболее заметен, чем на светлых. Да и не встречал я деревянную пластиковую дверь, есть деревянные, есть из ПВХ, а есть двери, которые облицованы пластиком.
Екатерина25
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:31

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Екатерина25 »

Я бы к примеру поставить в ванную комнату дверь из высококачественного стекла. За такой дверью очень легко ухаживать. Всего лишь протереть и всё. Так же удобно что на ней не будет царапин.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение консультант »

Екатерина25 писал(а):Я бы к примеру поставить в ванную комнату дверь из высококачественного стекла. За такой дверью очень легко ухаживать. Всего лишь протереть и всё. Так же удобно что на ней не будет царапин.
Если при мытье данной двери не использовать порошковых чистящих средств, то разумеется царапин не будет, в лёгкости ухода за стеклянной дверью, вы ошибаетесь, протирать её придётся часто. На стеклянной двери хорошо заметны отпечатки пальцев, капельки воды после высыхания так же оставляют на ней следы, но хорошо то, что поверхность гладкая, пару раз протёр тряпочкой и всё, главное не запускать.
ylia_21

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение ylia_21 »

Недавно сталкивалась с данным вопросом и хочу предупредить или сказать, как будет угодно. Что дверь в ванную комнату нужно ставить, во-первых, влагостойкую (это очень важно!), так же дверь из комбинированных материалов, таких как: ПВХ, ДСП, MDF, они прекрасно перенесут изменение температуры и повышенную влажность. ;)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

ylia_21 писал(а):Недавно сталкивалась с данным вопросом и хочу предупредить или сказать, как будет угодно. Что дверь в ванную комнату нужно ставить, во-первых, влагостойкую (это очень важно!), так же дверь из комбинированных материалов, таких как: ПВХ, ДСП, MDF, они прекрасно перенесут изменение температуры и повышенную влажность. ;)
Каким же образом ДСП защищена от влаги? дверь из ДСП противостоит влаге ни чуть не лучше, чем дверь выполненная из массива. При попадании влаги ДСП разбухает и в дальнейшем не подлежит ремонту. ДСП это опилки, отходы деревопроизводства, спрессованные под давлением. ПВХ да, так же как и стекло воды не боится.
natalishoklova
Писатель
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:52

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение natalishoklova »

Если деревянную, значит из хорошого качества дерева, также можно пластиковую, вот два варианта которые на мой взгляд можно выбрать для ванной комнаты.
OksanaMel
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 22:16

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение OksanaMel »

Желательно, чтобы дверной проем в ванной комнате вентилировался, то есть решаем это двумя способами: либо устанавливаем порог, либо оставляем щель между дверью и полом шириной примерно два-три сантиметра.
Avatar_
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 15:49

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Avatar_ »

Двери нормального качества влаги не боятся, так что выбирайте по дизайну и в соответствии с общим стилем квартиры.
Ответить