"скрытые" петли

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
MarfaKiss
Читатель
Читатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:02

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение MarfaKiss »

Скрытые петли - верное решение для эстетов. Они отлично прикрыты и их не видно. Такие петли стоят дорого, но один раз живем, поэтому можно купить.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение Gauri »

MarfaKiss писал(а):Скрытые петли - верное решение для эстетов. Они отлично прикрыты и их не видно. Такие петли стоят дорого, но один раз живем, поэтому можно купить.
Действительно, вполне возможно, что такие вещи для эстетов и ценителей необычных решений. Можно долго спорить о преимуществах и недостатках таких петель, но, судя по всему, суть их скрыта в нестандартности, необычности, новизне. Других преимуществ перед обычными петлями я пока не вижу.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение Artem »

консультант писал(а):Выступать будет у вас не только петля, а дверное полотно, так как открыть его на 180 градусов не возможно
Существуют дверные петли скрытой установки с распахом более 90 градусов. Распахивающихся на 180 градусов не встречал (хотя, есть и такие), но такие, что позволяют распахнуть дверь на 110-120 градусов есть. Но в подобных дверных петлях сразу две засады кроются. Первое - механизм сложен, что уже упоминалось. Элементы петель сделаны из довольно тонкого металла, иначе они просто не уместились бы в габаритах допустимых для дверной петли (много деталей, соединений). Второе - двери подвешенные на такие петли так и будут стремиться раскрыть на все 180 градусов... и, если дверь не снабжена ограничителем, их рано или поздно вывернут с посадочных мест или разболтают донельзя (конструкция нежная, детали тонкие).
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение Gauri »

Ну не знаю, мне доводилось продавать такие петли покупателям, которые использовали их на напольные, деревянные люки(по моему я об этом здесь уже упоминал, точно не помню). Эти самые петли изначально были задуманы для "дверей - книжек", располагались по центру полотна и складывали его пополам, открывание на 180 для них не проблема. Напольный люк с такими петлями легко открывался и ложился на пол в открытом положении, даже запас на открывание оставался.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение консультант »

Gauri писал(а):Ну не знаю, мне доводилось продавать такие петли покупателям, которые использовали их на напольные, деревянные люки(по моему я об этом здесь уже упоминал, точно не помню). Эти самые петли изначально были задуманы для "дверей - книжек", располагались по центру полотна и складывали его пополам, открывание на 180 для них не проблема. Напольный люк с такими петлями легко открывался и ложился на пол в открытом положении, даже запас на открывание оставался.
Скрытые петли безусловно есть различных характеристик, большинство правда не даст угол открытия в 180 градусов, но есть и такие модели, которые на это способны, только стоит учитывать, что при открывании на 180 градусов двери,данные петли будут выпирать.
Вложения
скрытые петли.jpeg
скрытые петли.jpeg (18.42 КБ) 2552 просмотра
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение Makc »

Всё чаще такие петли встречаю в магазине. Наверно скоро все на них перейдут. Да и вид мне больше у них нравится и функциональности больше
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение Artem »

Makc писал(а):Наверно скоро все на них перейдут
Я не перейду, пока в продаже есть и будут обычные петли. Зачем мне лишняя головная боль с этими вот чудесами технического прогресса? Там оси на которых вращаются отдельные элементы механизма диаметром тонкие, рычаги шарниров длинные. Рано или поздно все это согнется, сомнется, получит громадный люфт и потребует замены. Кроме того, выборку под такую петлю нужно сделать большую, так что дерева в месте крепления петель остается очень мало и держаться петли на честном слове - пустота, а совсем рядом саморез вкручен. Для мебельных дверок еще туда-сюда, а межкомнатные и тем более входные двери на такое подвешивать не стану.
MaryAnn

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение MaryAnn »

У меня межкомнатные двери с такими петлями. Это очень красиво и эстетично. А вот входные, думаю, лучше сделать с обычными. От петель не так и много зависит в плане безопасности. Можно срезать петли, а дверь на месте останется, если продумать хорошо все моменты!
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

popeluwka писал(а):"Скрытые" петли придают входной двери эстетический вид и если не на все 100% защищают жилье, то хотя бы немного, на минут 10-15, позволяют выиграть время у разрушителей.
Скрытие петли это довольно практично потому, что они довольно аккуратно вписываются в интерьер комнаты. Только присмотреться очень сильно можно их увидеть и это приводит у восторг, они стоят своих денег.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
popeluwka писал(а):"Скрытые" петли придают входной двери эстетический вид и если не на все 100% защищают жилье, то хотя бы немного, на минут 10-15, позволяют выиграть время у разрушителей.
Скрытие петли это довольно практично потому, что они довольно аккуратно вписываются в интерьер комнаты. Только присмотреться очень сильно можно их увидеть и это приводит у восторг, они стоят своих денег.
Вы о практичности видимо ничего не знаете, так вот, скрытые петли практичность никогда не отличались, к примеру при их установке на распашную дверь угол открывания будет ограничен, на 180 градусов вы её не откроете, китайские металлические двери яркий тому пример. Плюс ко всему это более сложный механизм, какая тут может быть практичность. Да и кого этим сейчас удивишь, ну разве что вас.
Ответить