"скрытые" петли

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение консультант »

Bourne писал(а):Мне тоже кажется, что так будет намного красивее, да и особых хлопот наверное это не должно доставить.
Намного красивее точно не будет, так как и обычные двери выглядят хорошо и не слишком выпирают, они даже украшают дверь. Скрытые петли имеют более сложный механизм и как следствие менее надёжны, тяжёлую дверь на них не повесишь.
korsakovdenis
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 09:34

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение korsakovdenis »

andrej-zharenov писал(а):Почему же нельзя. Очень даже можно. В настоящее время, петли, примерно такой конструкции, очень широко применяются для установки входных дверей, так как это, наиболее лучший вариант для безопасности.
О какой безопасности вы говорите,кто хочет проникнуть проникнет , а я считаю, что это нецелесообразно- угол открывания строго ограничен ,да и со временем мне кажется погнуться от массивной дверки.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Это не очень надежно. Такие петли можно спокойно без усилий отжать гвоздодером, смысл железной двери потеряется.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

super_stroitel писал(а):Это не очень надежно. Такие петли можно спокойно без усилий отжать гвоздодером, смысл железной двери потеряется.
А каким образом вы планируете отжимать данные петли? дверное полотно в закрытом состоянии находится в дверной раме, петли при этом скрыты во внутренней части двери, двигаться дверному полотну некуда, там же зазоры, между рамой и полотном, оставляют не в десять сантиметров, а в несколько мм.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение Makc »

я с удовольствием посмотрю как вы будете скрытие петли отжимать гвоздодёром или ломом. А если начнёте их ломать и всячески подвешивать шума будет больше чем от сигнализации
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение Gauri »

Не понимаю с чего все взяли, что данные петли не надежные и не практичные. Тут все зависит от производителя, бывают и такие, ресурс которых существенно выше обычных карточных. Единственно такие петли сложнее устанавливать обычным обывателям, но для опытных столяров это будет не сложно. Стоит отметить, что, судя по всему, данный вид петель не годится для дверей с четвертью.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение консультант »

Gauri писал(а):Не понимаю с чего все взяли, что данные петли не надежные и не практичные. Тут все зависит от производителя, бывают и такие, ресурс которых существенно выше обычных карточных. Единственно такие петли сложнее устанавливать обычным обывателям, но для опытных столяров это будет не сложно. Стоит отметить, что, судя по всему, данный вид петель не годится для дверей с четвертью.
Данные петли имеют более сложное устройство, большее количество подвижных частей, отсюда выходит, что срок их службы будет меньше, в сравнении с классическими, чем проще механизм, тем меньше с ним проблем будет в дальнейшем.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

На старых входных дверях у меня были установлены такие петли. Поэтому, чтобы занести в квартиру крупногабаритный предмет, который в дверной проем проходил вплотную, иногда приходилось саму дверь снимать, поскольку именно петли мешали. Нужно учитывать эти выступающие части.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):На старых входных дверях у меня были установлены такие петли. Поэтому, чтобы занести в квартиру крупногабаритный предмет, который в дверной проем проходил вплотную, иногда приходилось саму дверь снимать, поскольку именно петли мешали. Нужно учитывать эти выступающие части.
Выступать будет у вас не только петля, а дверное полотно, так как открыть его на 180 градусов не возможно, как образец типовая китайская дверь, как правило самый распространённый вариант, где располагаются скрытые петли.
Вложения
1569_art_repair-sam.ru.jpg
1569_art_repair-sam.ru.jpg (151.83 КБ) 1308 просмотров
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: "скрытые" петли

Непрочитанное сообщение Gauri »

консультант писал(а):
Gauri писал(а):Не понимаю с чего все взяли, что данные петли не надежные и не практичные. Тут все зависит от производителя, бывают и такие, ресурс которых существенно выше обычных карточных. Единственно такие петли сложнее устанавливать обычным обывателям, но для опытных столяров это будет не сложно. Стоит отметить, что, судя по всему, данный вид петель не годится для дверей с четвертью.
Данные петли имеют более сложное устройство, большее количество подвижных частей, отсюда выходит, что срок их службы будет меньше, в сравнении с классическими, чем проще механизм, тем меньше с ним проблем будет в дальнейшем.
Опять же все будет зависеть от исполнения петли, я сталкивался с врезными скрытыми петлями для деревянных дверей, вполне такие прочные и надежные.
С петлями для металлических дверей не сталкивался, однако, в магазине, где я работаю, покупатели периодически ими интересуются, увы у них они ломаются. Судя по всему - это петли китайского производства, которыми они комплектуют свои двери, как то так.
Ответить