Бронзовая фурнитура с патиной

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Бронзовая фурнитура с патиной

Непрочитанное сообщение Artem »

Shkiper50 писал(а):Вот только сплавы используемые для производства довольно хрупкие. То петля лопнет, то ручка.
Ооо! Силумин, это отдельная тема для разговора, о дверных ручках и петлях из него можно беседовать бесконечно, вспоминая у кого, что и когда рассыпалось в руках в мелкую крошку :) К бронзе и латуни даже отдаленного отношения не имеет, хотя и бывает анодирован или покрашен под бронзу, на самом деле сплав алюминия с кремнием, легкий и в то же время очень хрупкий. Фалевая ручка из такого металла запросто отвалиться с замка, предоставив своему владельцу полчаса увлекательнейшей игры по открыванию защелки подручными средствами. Впрочем, бронзовые ручки тоже ломаются когда нарушена технология литья изделий, раковины и каверны прочности бронзовым отливкам не добавляют.
mosi
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:03

Re: Бронзовая фурнитура с патиной

Непрочитанное сообщение mosi »

В качестве такой фурнитуры я не сомневаюсь ! Она на верняка будет долго служить вам, но чисто из экономической точки зрения я бы не стал брать !
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Бронзовая фурнитура с патиной

Непрочитанное сообщение Artem »

Можно еще раз, только по русски? Какая именно фурнитура вселяет в Вас столько оптимизма? Алюминиевая, о которой я писал постом выше? Или та, с которой начинается тема, бронзовая, искусственно состаренная? Первое мне кажется странным, учитывая крайнюю ненадежность изделий из хрупких или наоборот излишне пластичных, гнущихся алюминиевых сплавов. Если второе, тогда интересно было бы узнать, из каких предпосылок проистекает Ваша уверенность в том, что экономически дверная фурнитура из бронзы себя не оправдывает? Почему не оправдают себя пусть и дорогие, но стильные дверные ручки на дверях выполненных из ценных пород дерева? Сколько бы ручки и бронзовые декоративные элементы не стоили, все равно их цена будет составлять лишь небольшую долю от стоимости дорогих дверей.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Бронзовая фурнитура с патиной

Непрочитанное сообщение schenja »

Такая фурнитура, на мой взгляд, слишком дорогая. К тому же попадается слишком много подделок. Лучше купить что-нибудь попроще.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Бронзовая фурнитура с патиной

Непрочитанное сообщение Artem »

Ну да, попроще... Только что отстроенный дом в старинном стиле, дубовые входные двери, и... дешевые алюминиевые ручки. Так? А на недоуменные вопросы хозяев, подрядчик на пару с прорабом будут лепетать что-то об эклектике, о моде на недорогую дверную фурнитуру? Здорово придумано. Тогда и двери попроще выберем, кому они нужны, двери из массива дуба, верно? Давайте поставим МДФ двери, чтобы вопросов у новоселов возникло побольше.
Ответить