как оставить дверь открытой

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Yamik
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 18:11

Re: как оставить дверь открытой

Непрочитанное сообщение Yamik »

Это да! Но никто не мешал перед установкой дверной коробки сделать ровный проём, а потом уже монтировать дверь. Когда делается ремонт много чего после строитлей переделывать приходится.
Аватара пользователя
imas
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 04:20

Re: как оставить дверь открытой

Непрочитанное сообщение imas »

Если на вашей двери установлены металлические ручки, то можно в месте касания дверной ручки и стены, когда дверь в открытом положении, прикрепить к стене двухсторонним скотчем магнит и дверь не будет закрываться.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: как оставить дверь открытой

Непрочитанное сообщение Gauri »

Все таки предпочтительнее использовать, магнитные ограничители. По цене не дорого, можно подобрать вполне симпатичный вариант по форме и цвету. Если не нравятся напольные модели, то можно использовать настенные. Могу предположить, что существуют какие нибудь специальные модели петель с фиксацией, но с такими я не сталкивался.
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: как оставить дверь открытой

Непрочитанное сообщение iloshinka »

Я вообще-то непонимаю, а почему у вас они захлопываются? Может лучше не морочить себе голову изобретая механизм, который будет их сдерживать, а обратиться к фирме-установщику, чтобы они исправили свой деффект, ведь, это же они допустили ошибку при установке.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: как оставить дверь открытой

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

iloshinka писал(а):Я вообще-то непонимаю, а почему у вас они захлопываются? Может лучше не морочить себе голову изобретая механизм, который будет их сдерживать, а обратиться к фирме-установщику, чтобы они исправили свой деффект, ведь, это же они допустили ошибку при установке.
Наверное все производители и установщики межкомнатных дверей на свою работу и товар не дают пожизненную гарантию,я во всяком случае других не знаю, время гарантии вышло, поэтому и хотят устранить данное неудобство, самопроизвольное закрывание, своими силами. А дефект, дверные петли разработались, дверь стоит не горизонтально, под небольшим уклоном, вот и происходит закрывание.
mosi
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:03

Re: как оставить дверь открытой

Непрочитанное сообщение mosi »

Можно воспользоватся дедовским методом и прибить к полу деревяшку которая будет подпирать дверь! У меня такое есть)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: как оставить дверь открытой

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

mosi писал(а):Можно воспользоватся дедовским методом и прибить к полу деревяшку которая будет подпирать дверь! У меня такое есть)
Данный вариант, оставлять дверь открытой, в функциональности может конечно другим, предложенным выше, и не уступает, но вот с эстетической точки зрения он не будет смотреться в современной квартире.
Аватара пользователя
gurumbey
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2011, 16:59
Откуда: Россия
Контактная информация:

как оставить дверь открытой

Непрочитанное сообщение gurumbey »

Отпиши разговор. Очень итересно знать. Да и мы может чем еще посоветуем.
Удачи.
dima1978
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:43

Re: как оставить дверь открытой

Непрочитанное сообщение dima1978 »

Скорей всего какой-то из шарниров покосился, или оба сразу. Надо отрегулировать заново и проблема исчезнет.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: как оставить дверь открытой

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

dima1978 писал(а):Скорей всего какой-то из шарниров покосился, или оба сразу. Надо отрегулировать заново и проблема исчезнет.
Если дверные петли не рассчитаны на нагрузку двери, вследствие чего они покосились, то регулировка ни к чему не приведёт,так как данная проблема всплывёт обратно через некоторое время.
Ответить