ключи от дверей

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Какая собственно разница, сколько берут в мастерских по изготовлению ключей? Сказано же, ключи для дверных замков о которых писалось выше невозможно изготовить в домашних условиях или в неспециализированной мастерской. Не только ручным инструментом, но даже имея обычное токарно-фрезерное и шлифовальное станочное оборудование не выйдет сделать копию, очень уж малы допуски при выходе за которые ключ не провернется в замке. Это конечно создает определенные неудобства для хозяина квартиры в случае потери ключей и необходимости изготовить дубликат, но зато полностью исключает вскрытие входных дверей подбором ключей.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Какой смысл покупать дорогой навороченный дверной замок, чтобы в дальнейшем, в случае утери от него ключа экономить на дубликате, смысла как то не видно, может стоит дверной замок поменять на более дешёвый, если нет средств содержать данный.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Как я понимаю у Вас стоит сейф-дверь с дорогим замком. Если Вы собираетесь экономить на ключах, то я не считаю это разумным. Вы просто можете повредить сам замок самодельным ключом.
138VsV138

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение 138VsV138 »

Зачем изобретать велосипед? Вы больше сэкономите, если отнесёте этот ключ в специальную мастерскую. Там всё сделает машина, это очень тонкая работа.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Fantom-R писал(а):Самостоятельно можно сделать почти все что вы хотите, вот только затраты времени и сил будут очень велики. Тем более что речь идет о " навороченных" замках. Скорее всего вы не сможете сделать ключи с требуемой точностью. Думаю что любую работу должны делать специалисты, тем более сложную.
Совершенно верно. А насчет того, что специалисты могут и себе сделать Ваш ключ, так никто от такого не застрахован.
Putnik
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 10:55

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение Putnik »

От некоторых замков даже не каждая мастерская возьмётся дубликат ключа сделать. Мне как-то пришлось побегать для этого по моему миллионному городу, пока в одной мастерской мне не дали визитку с адресом другой мастерской, где делают ключи для замков подобного типа. Да и там мне не сразу сделали, потому что не было нужных заготовок, пришлось ждать, пока их закажут. А вы говорите - самостоятельно...
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение Gauri »

Андрюнчик писал(а):Какой смысл покупать дорогой навороченный дверной замок, чтобы в дальнейшем, в случае утери от него ключа экономить на дубликате, смысла как то не видно, может стоит дверной замок поменять на более дешёвый, если нет средств содержать данный.
Смысл есть, если у данного замка есть функция смены(перекодировки) ключей. У многих фирм лидеров замочного дела подобные варианты присутствуют. То есть в случае необходимости. покупается новый комплект ключей, замок перекодируется и все, старые ключи теряют свою актуальность. Увы все это удовольствие довольно таки дорогое.
Ma1cs1X
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:14

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение Ma1cs1X »

Я бы это дело отдал бы мастерам они лучше меня знают как сделать эти новые современные ключи! Самому всеможно испортить и ключ и дверь! :(
Виталий1511
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:03

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение Виталий1511 »

Конечно можно, если конечно замок не магнитный. Сам делал ключ, состоящий из двух частей. При повороте ключа, одна его часть поворачивается в замке на 90 - то градусов. Для изготовления использовал набор надфилей.
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение iloshinka »

YA_HELEN писал(а):можно ли ключи для современных "навороченных" "секретных" замков сделать самостоятельно? (подобно тому, как в былые времена - напильником по типовой штамповке ;) ) :?: чтобы не связываться с мастерскими - дерут больно дорого! :(
или все же это - рисковое дело?
Интересно, вот каким образом вы их собираетесь изготовить, даже смешно прямо. "Напильником по типовой штамповке" изготовить современный нетиповой ключ - вам не кажется это, как минимум, абсурдным?
Ответить