ключи от дверей

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

ключи от дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

можно ли ключи для современных "навороченных" "секретных" замков сделать самостоятельно? (подобно тому, как в былые времена - напильником по типовой штамповке ;) ) :?: чтобы не связываться с мастерскими - дерут больно дорого! :(
или все же это - рисковое дело?
Nik
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:41

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение Nik »

По- моему, в вопросе безопасности собственного жилища риск неуместен. Лучше не экономить и сделать дорогие, но качественные ключи.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Nik писал(а):По- моему, в вопросе безопасности собственного жилища риск неуместен. Лучше не экономить и сделать дорогие, но качественные ключи.
Ещё не известно где этого риска больше,к примеру вы отнесли ключ от дверного замка,вам сделали экземпляр и в тайне от вас себе, в ваше отсутствие взяли и проникли в вашу квартиру как нормальные через входную дверь, может звучит и фантастично, но удивляться сейчас не приходится ни чему. Если вы способны сделать ключ для дверного замка самостоятельно, то почему бы и не попробовать, вы ничего не потеряете,не получится пойдёте закажите специалисту.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение Gauri »

Нет ни чего не возможного при наличии большого желания, времени и денег. Только познание азов данного ремесла займет не один день, кроме того необходимо соответствующее оборудование, возможно не стандартное. Навороченные замки потому и навороченные, что их ключи максимально замудренные и повторить их не каждый мастер сможет, это их защита.
Впрочем простые ключи можно и самому выточить, только стоит ли оно того, чистую балванку все равно покупать прийдеся.
Вообще мастера дубликат ключа делают при вас и вы можете проконтролировать процесс.
Fantom-R
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:28

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение Fantom-R »

Самостоятельно можно сделать почти все что вы хотите, вот только затраты времени и сил будут очень велики. Тем более что речь идет о " навороченных" замках. Скорее всего вы не сможете сделать ключи с требуемой точностью. Думаю что любую работу должны делать специалисты, тем более сложную.
Гость

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение Гость »

Самому можно было выпилить ключ типа Секрет Совецкого производства полукруглый с пазами, такой выточить не сложно. А вот современные замки имеют намного лючшую степень защиты и оборудование на котором они производятся так же стало сложнее. Исходя их этого нестоит тратить время на это дело если в дальнейшем это вам никак не понадобится. А проблему которую описывали в случае если мастер изготовивший ключ попробует вас ограбить - то МВД в первую очередь трясет этих людей, и им шкурой ресковать не резон. Еще на большинстве дверей в наше время 2 ато и более замков так что просто можете ключи изготовлять в разных местах, но уж если мастер своего дела и решил открыть вашу дверь то он и без вашего ключа справиться ведь он в этом профи.
Nik
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:41

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение Nik »

Андрюнчик писал(а):
Nik писал(а):По- моему, в вопросе безопасности собственного жилища риск неуместен. Лучше не экономить и сделать дорогие, но качественные ключи.
Ещё не известно где этого риска больше,к примеру вы отнесли ключ от дверного замка,вам сделали экземпляр и в тайне от вас себе, в ваше отсутствие взяли и проникли в вашу квартиру как нормальные через входную дверь, может звучит и фантастично, но удивляться сейчас не приходится ни чему.
Позвольте поинтересоваться, а у вас на ключе адрес и номер квартиры, где деньги лежат, что ли выгравированы?!
ssf

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение ssf »

Ключи к современным высоко защищенным замкам сделать довольно сложно имея даже хороший заточной станочек, не говоря о напильниках. Лучше не тратить время, да и нервы, а обратиться к мастеру. Если вы боитесь дальнейшего вскрытия - делайте запасные ключи в другом районе, где вас никто не знает, не давайте номер телефона, звоните из автомата.
гость!

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение гость! »

Ключи всё таки лучше делать у мастеров,так как если сделать самому то это может потом стоить гораздо дороже.
Deder
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:31

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение Deder »

Дубликат ключа от реально навороченного замка может изготовить только мастер завода изготовителя при наличии уникальной карты которая есть в комплекте с замком.
Ответить