ключи от дверей

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
aVansoo
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:56

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение aVansoo »

Natusiksow писал(а):Хочу заменить межкомнатные двери в загородном доме. Очень хочется сэкономить на врезке замка и навешивании петель. Реально это сделать самому, или лучше заплатить мастеру?
Если умеете, то реально. Но раз вы задаёте такой вопрос, то думаю, лучше к мастеру.
Аватара пользователя
vog1969
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 10:32

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение vog1969 »

YA_HELEN писал(а):можно ли ключи для современных "навороченных" "секретных" замков сделать самостоятельно? (подобно тому, как в былые времена - напильником по типовой штамповке ;) ) :?: чтобы не связываться с мастерскими - дерут больно дорого! :(
или все же это - рисковое дело?
При современных материалах и инструментах можно сделать (изготовить) практически все, было бы желание и талан. Не у всех получится сделать самый элементарный ключ.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

vog1969 писал(а): При современных материалах и инструментах можно сделать (изготовить) практически все, было бы желание и талан
Талант талантом, но оборудование для изготовления ключа с лазерной насечкой в ближайшем магазине инструментов вы не купите. По любому придется обращаться к мастеру специализирующемуся на изготовлении таких ключей.
Аватара пользователя
vog1969
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 10:32

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение vog1969 »

Deder писал(а):Дубликат ключа от реально навороченного замка может изготовить только мастер завода изготовителя при наличии уникальной карты которая есть в комплекте с замком.
Сейчас в металломастерских есть такое оборудование, что можно сделать не только любой ключ, но и космический корабль, было бы желание и руки росли из нужного места.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

vog1969 писал(а): Сейчас в металломастерских есть такое оборудование, что можно сделать не только любой ключ, но и космический корабль, было бы желание и руки росли из нужного места.
Ну это как сказать. Я некоторое время назад полгорода обошел для изготовления дубликата электронного ключа для старого домофона. Фирма его поставившая канула в лету, но домофон еще работает, а жена ключ потеряла. А в мастерских только оборудования для копирования ключей к новым устройствам. Едва нашел мастера с нужным программатором-дубликатором, да и у того он дома был, пришлось ждать два дня чтобы ключи сделали.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение Wicki »

К "навороченным" замкам обычно прилагается 5 ключей, а зачем больше? К современным замкам самостоятельно ключ не изготовить, т.к. не только нет болванки, но и специального инструмента, который имеется для этих целей в мастерской.
Inefrnes
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:25

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение Inefrnes »

Все тут понятно
shokoshok
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:39

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение shokoshok »

Ну самому сделать не удастся. Да и в вопросе защиты собственного жилья я думаю рисковать не стоит, а лучше сразу заплатить за дорогие, но качественные ключи.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

shokoshok писал(а): 07 мар 2017, 18:56 Ну самому сделать не удастся. Да и в вопросе защиты собственного жилья я думаю рисковать не стоит, а лучше сразу заплатить за дорогие, но качественные ключи.
Будут у вас дешёвые,некачественные ключи, и как от этого пострадает безопасность входной двери? при самом плохом раскладе вы её не откроете, ключ сломается либо ещё чего с ним случится, в остальном же роли не играет какой ключ, важен замок, если он изначально не надёжный, то можете хоть из титана ключ изготовить на взломостойкость входной двери это ни как не повлияет.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: ключи от дверей

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Но, согласитесь, редко у качественного замка некачественные ключи )
Ответить