количество петель на двери

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
curt
Писатель
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:58

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение curt »

Если покупаете дверь изготовленную не умельцем "дядей Васей" в гараже, а в нормальном цеху предприятия, то можно быть уверенным, что количество петель просчитано конструктором и вполне достаточно для данного полотна. Бывают случаи, когда обшивают полотно вагонкой, утяжеляя его, но даже в этом случае две петли на металлической двери вполне справляются с дополнительной нагрузкой.
dias-s
Читатель
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:10

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение dias-s »

Я согласна с традиционным вариантом - 2петли, но если уж дверь больше двух метров, то не лишней будет и третья петля. Это защитит дверь от провисания, перекосов и скрипов.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

dias-s писал(а):Я согласна с традиционным вариантом - 2петли, но если уж дверь больше двух метров, то не лишней будет и третья петля. Это защитит дверь от провисания, перекосов и скрипов.
Сейчас основная масса производимых входных дверей более двух метров, стандартный размер от 1950 до 2300, в квартире установлена металлическая входная дверь, высота 2100, две петли, прекрасно справляются со своей работой.
dias-s
Читатель
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:10

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение dias-s »

Может я неправильно выразилась, я имела ввиду дверь высотой например 3 метра, а плюс-минус 10-30см от высоты в 2м, это конечно же не проблема для двух петель.
VSE
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 00:10

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение VSE »

Существует три вида петель на межкомнатные двери:
- обычные - правые и левые;
- универсальные;
- универсальные-усиленные.
На тяжелые двери ставятся универсальные-усиленные петли, на одну дверь - две петли.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение anna-dys »

конечно петли тоже соответствующие, они усилены ровно на столько, чтобы дверь выдержали максимально долго и практично, необходимости в дополнительных петлях нет абсолютно
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

dias-s писал(а):Может я неправильно выразилась, я имела ввиду дверь высотой например 3 метра, а плюс-минус 10-30см от высоты в 2м, это конечно же не проблема для двух петель.
Главное это масса двери и несущая способность петель, к примеру большинство дверей из профиля ПВХ, в магазинах, имеют три петли, но при этом их высота не дотягивает до трёх метров.
anugama
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:00

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение anugama »

Чем устанавливать дополнительное количество петель, может лучше, при изготовлении, установить более мощные петли?
С другой стороны, если возникли проблемы, а руки растут из плечей, то добавить петлю не проблема.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

anugama писал(а):Чем устанавливать дополнительное количество петель, может лучше, при изготовлении, установить более мощные петли?
С другой стороны, если возникли проблемы, а руки растут из плечей, то добавить петлю не проблема.
Установив дополнительные дверные петли вы тоже не проиграете, так как мешаться они не будут, а со своей функцией справятся.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение anna-dys »

абсолютно нет никакой необходимости, фирмами производителями все предусмотрено, петли таких дверей надежны и сильны, поэтому двух будет достаточно)))
Ответить