количество петель на двери

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Количество петель зависит от массы двери и конечно от самих петель, способны ли они эту нагрузку выдержать, если не способны то увеличивают их количество, либо меняют на другие, в защитных свойствах я сомневаюсь, неужели кто то в подъезде будет болгаркой спиливать петли, в таком случае почему бы в стене пролом не сделать, слишком шумный вариант для взлома.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Zmasha1980 писал(а):Количество петель может быть даже две, только если учитывать количество подшипников в каждой. Вот если поставить на дверь две петли в каждой из которых будет по четыре или пять подшипников, то будет хорошо дверь держаться.
:shock:
а какое значение в данном случае имеет количество подшипников в петлях???
(впрочем, здесь же на форуме есть масса ответов на эту тему: http://dvermezhkom-service.ru/forum/vie ... f=12&t=229)
или вы имеете ввиду, что это - какая-то ОДНА :shock: петля, состоящая из нескольких блоков с подшипниками и высота которой равна высоте двери? :?
в таком случае, это будет входная дверь не в квартиру, а - в платяной шкаф! 8-)
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение Gauri »

На деревянные двери обычно крепятся либо четырех(10см) либо пятидюймовые(12,5см) петли - это основные стандарты. Некоторые их называют четырех и пятидырыми :) по числу отверстий под саморезы. Соответственно для более тяжелых дверей идут большие петли 5, для легких маленькие 4. В основном ставится две петли, но можно и три, причем две ставятся повыше, а одна снизу. То есть не верх - середина - низ, а верх - чуть пониже - низ, так лучше распределяется нагрузка. Думаю это же правило распространяется и на металлические двери, только тут петли другие идут. Вообще железные двери в большинстве своем идут в готовом варианте и тут не стоит заморачивать себе голову количеством петель.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение Olga »

Насколько я знаю, то для бронированных дверей ставят не менее трёх петель, потому что какими бы прочными не были петли, для надёжности лучше добавить ещё!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Olga писал(а):Насколько я знаю, то для бронированных дверей ставят не менее трёх петель, потому что какими бы прочными не были петли, для надёжности лучше добавить ещё!
Интересная логика, для надёжности добавить третью, а почему четвёртую не добавить. Входные двери как правило оснащаются тремя петлями, и дело вовсе не в том, какие это двери, бронированные или просто металлические двери, у меня сейчас стоит дверь от строителей, деревянная и тоже три петли, важно распределить правильно нагрузку, на пластиковых дверях в магазинах к примеру тоже присутствует три петли.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

гость! писал(а):Смотря какую надёжность данного мезанизма хотят,то есть здесь лучше бы 4 петли,так как будет более "мягче" открываться,да и просто так боле приятно глазу!
Приятно глазу? Да я вообще никогда не замечаю петли на двери, а уж тем более их количество. Мне вообще кажется, что 2, что 4.
Аватара пользователя
Silver
Писатель
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:07

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение Silver »

Для тяжелых дверных полотен зачастую устанавливают дополнительную третью петлю. Устанавливается она близко к верхней, что позволяет распределить нагрузку на коробку при открытой двери. Устанавливать парную ей четвертую петлю снизу, в принципе, необязательно, хотя и вреда от нее не будет.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Silver писал(а):Для тяжелых дверных полотен зачастую устанавливают дополнительную третью петлю. Устанавливается она близко к верхней, что позволяет распределить нагрузку на коробку при открытой двери. Устанавливать парную ей четвертую петлю снизу, в принципе, необязательно, хотя и вреда от нее не будет.
Дополнительную, третью петлю устанавливают очень часто, данный вариант очень распространён на пластиковых дверях, в офисах часто встречаются такие двери, производитель сам рассчитывает требуемое количество петель в зависимости от её несущей способности и массы самой двери.
Ma1cs1X
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:14

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение Ma1cs1X »

Ну для бронированной двери лучше поставить 3 петли а то и 4 .
Во первых эта дверь очень тяжелая и мощная и чтобы она не перикасилась нужно поставить лучше больше 2 петлей! ;)
Alexey25
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:27

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение Alexey25 »

Рекомендую добавить 3-ю петлю, поскольку имею печальный опыт в провисании (соответственно и потере функциональных характеристик) массивной двери. Также щепетильно следует отнестись и к самому креплению.
Ответить