количество петель на двери

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Natmak
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 16:02

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение Natmak »

Я не знаю, чтобы у таких дверей были дополнительные петли, у дверей стандартно две петли. Ставить дополнительно ещё две петли не надо только одну третью петлю, чуть повыше середины, то есть ближе к первой верхней петле.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение консультант »

Natmak писал(а):Я не знаю, чтобы у таких дверей были дополнительные петли, у дверей стандартно две петли. Ставить дополнительно ещё две петли не надо только одну третью петлю, чуть повыше середины, то есть ближе к первой верхней петле.
А можно узнать почему повыше, а не пониже? исходя из чего вы сделали данные выводы, почему одну, а не две, к примеру в китайских дверях петель четыре. Количество петель на любой двери рассчитывается исходя из их несущей способности и массы дверного полотна, петель не может быть менее двух.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение anna-dys »

YA_HELEN писал(а):традиционно, конечно, у любой двери - не менее двух петель. однако если дверь "тяжелая" (типа бронированной или "сейф-дверей"), есть ли смысл поставить еще парочку для "надежности"? :? или у таких дверей и петли "усиленной конструкции"? :?:
Вы сами ответили на свой вопрос, дополнительно ставить ничего не нужно, все предусмотрено производителями
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Natmak писал(а):Я не знаю, чтобы у таких дверей были дополнительные петли, у дверей стандартно две петли. Ставить дополнительно ещё две петли не надо только одну третью петлю, чуть повыше середины, то есть ближе к первой верхней петле.
необходимости в третьей тепле нет вообще никакой. Мощные и тяжелые двери оборудованы такими же крепежными частями,
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение консультант »

anna-dys писал(а):
Natmak писал(а):Я не знаю, чтобы у таких дверей были дополнительные петли, у дверей стандартно две петли. Ставить дополнительно ещё две петли не надо только одну третью петлю, чуть повыше середины, то есть ближе к первой верхней петле.
необходимости в третьей тепле нет вообще никакой. Мощные и тяжелые двери оборудованы такими же крепежными частями,
Если бы не было необходимости, третью петлю бы не устанавливали, количество петель на той или иной двери зависит от массы дверного полотна и несущей способности петель, их конструктивных особенностей, если петли скрытые, то их ставится большее количество.
ArthurV
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:29

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение ArthurV »

в городской квартире на всех дверях у нас по 2 петли и все нормально - не провисают и не скрипят. а в загородном доме на входной двери установлено 4 петли (раньше было 2 петли). по сравнению с первой дверью нынешняя легче и тише открывается-закрывается.
matreshka19
Писатель
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:18

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение matreshka19 »

Я вообще никогда не видела больше двух петель на дверях. Считаю, что нет смысла навешивать на дверь лишнее.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

matreshka19 писал(а):Я вообще никогда не видела больше двух петель на дверях. Считаю, что нет смысла навешивать на дверь лишнее.
Вы просто не обращали видимо на их количество внимание,так как пусть не все, но большинство пластиковых входных дверей в магазинах имеют как раз три петли, да и распространённые китайские входные металлические двери таких петель имеют тоже три, если производитель установил более двух петель, значит в этом есть необходимость.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение MaV »

Андрюнчик писал(а):Вы просто не обращали видимо на их количество внимание,так как пусть не все, но большинство пластиковых входных дверей в магазинах имеют как раз три петли, да и распространённые китайские входные металлические двери таких петель имеют тоже три, если производитель установил более двух петель, значит в этом есть необходимость.
Вряд ли кто будет спорить, что чаще всего на дверь устанавливают две петли, но три как-то тоже приходилось встречать, но уже не вспомню на какой именно двери.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

MaV писал(а):
Андрюнчик писал(а):Вы просто не обращали видимо на их количество внимание,так как пусть не все, но большинство пластиковых входных дверей в магазинах имеют как раз три петли, да и распространённые китайские входные металлические двери таких петель имеют тоже три, если производитель установил более двух петель, значит в этом есть необходимость.
Вряд ли кто будет спорить, что чаще всего на дверь устанавливают две петли, но три как-то тоже приходилось встречать, но уже не вспомню на какой именно двери.
Как правило три дверные петли на полотне чаще всего встречаются на входных дверях в магазины, торговые центры, так называемые металлопластиковые конструкции, либо на металлических дверях привезённых к нам из Поднебесной, там их даже больше трёх и ко всему прочему ещё и скрытые.
Ответить