количество петель на двери

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

количество петель на двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

традиционно, конечно, у любой двери - не менее двух петель. однако если дверь "тяжелая" (типа бронированной или "сейф-дверей"), есть ли смысл поставить еще парочку для "надежности"? :? или у таких дверей и петли "усиленной конструкции"? :?:
olga48
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:43

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение olga48 »

Поставить ещё одну петлю на тяжёлые двери необходимо. Добавлять две петли нет смысла, лишь бы выдержала дверная коробка.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение Artem »

В большинстве случаев бронированные двери подвешиваются на две петли. Двух петель с шаровыми опорами вполне достаточно чтобы выдержать вес массивной двери. Но, если хочется сделать входные двери для своего жилища особо надежными и неприступными, можно установить дополнительную пару петель. Казалось бы, зачем усложнять конструкцию "лишними" петлями, если и на двух петлях дверь прекрасно удерживается? Смысл такого усложнения в равномерном распределении нагрузки по стойке дверной коробки, перекосов и затираний можно не боятся. Срезать четыре петли болгаркой несравненно сложнее, чем две, времени нужно намного больше, чтобы вскрыть входные двери укрепленные на более чем двух петлях, хотя, противосьемные штыри здесь тоже неплохо помогают.
димдимыч
Фанат
Фанат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:12

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение димдимыч »

дополнительные петли ставят не от взлома двери, а чтобы при открывании нагрузка на дверную коробку была равномерной. лишними они не когда не будут.
Гость

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение Гость »

Вот какрас от взлома штыри и подойдут, но никак не дополнительные петли, вконце концов использовать можно и скрытые петли. Если дверь тяжолая то уже даже на 3-х петлях она легче открывается. Можно выбрать и сами петли помошьней, в таком случае вопрос иссякнет. Могу добавить что дополнительные петли это индивидуально смотриться по каждой двери при установке и знающий мастер всегда подберет правильное решение.
гость!

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение гость! »

Смотря какую надёжность данного мезанизма хотят,то есть здесь лучше бы 4 петли,так как будет более "мягче" открываться,да и просто так боле приятно глазу!
tutuavyFainee

количество петель на двери

Непрочитанное сообщение tutuavyFainee »

По моему мнению, Вы заблуждаетесь.
Аватара пользователя
Ivanna
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:11

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение Ivanna »

Когда ставили нашу дверь, на ней было две петли. У родителей точно такая дверь, но четыре петли. Закрывается она у них тише, чем наша. Думаю, что четыре петли на тяжелую дверь все же лучше, чем две.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

В новой квартире, от строителей, установлена дешёвая входная дверь, дерево обшитое двп, установлено три петли, а в другой квартире, установили металлическую дверь, но там две петли, и там и там всё работает хорошо, дополнительно ставить петли не стоит, многое зависит от самих дверных петель, а не от их количества.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: количество петель на двери

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Количество петель может быть даже две, только если учитывать количество подшипников в каждой. Вот если поставить на дверь две петли в каждой из которых будет по четыре или пять подшипников, то будет хорошо дверь держаться.
Ответить