Петли для стеклянной двери.

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Петли для стеклянной двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

Есть межкомнатные стеклянные двери с алюминиевыми дверными коробками, петли в комплекте отсутствуют. Неизвестно, какие петли прилагались к дверям, вся фурнитура была утеряна задолго до того, как двери попали к нам. Отверстий под фурнитуру в дверях нет, придется решать вопрос крепления фурнитуры самостоятельно. Двери имеют размеры 800x2100 мм и изготовлены из стекла толщиной 8 мм, понятно, что на петли без сверления их не подвесить. Посоветуйте пожалуйста петли, отверстия в стекле под которые не более 10 мм и расстояние между отверстиями больше 45 мм. Сверлить в толстом стекле отверстия большего диаметра и на близком расстоянии друг от друга опасаюсь, боюсь стекло треснет и установка дверей обернется для меня неслабыми финансовыми потерями.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Петли для стеклянной двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Можно попробовать и не сверлить стекло,применить петли в которые это стекло вставляется, петли получается будут расположены в нижнем углу и верхнем углу двери.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Петли для стеклянной двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

Сомнения берут, удержаться ли тяжелые стеклянные двери в петлях без сверления.
Посоветовался я с приятелем, он предложил установить дверь на фитингах, пожертвовав шедшими в комплекте дверными коробками. Пока не знаю последую ли совету товарища, не представляю, каким будет оформление дверного проема без "родных" алюминиевых профилей, неизвестно, какой вид примут межкомнатные двери снабженные фитингами. Достоинство лишь одно - не нужно сверлить стекло, для меня это немалый плюс, со стеклом я почти не работал и не имея опыта в этой области рискую повредить недешевые двери. Завтра попробую прикинуть по месту, что да как и окончательно определюсь, использовать петли или обойтись фитингами.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Петли для стеклянной двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Artem писал(а):Сомнения берут, удержаться ли тяжелые стеклянные двери в петлях без сверления.
Посоветовался я с приятелем, он предложил установить дверь на фитингах, пожертвовав шедшими в комплекте дверными коробками. Пока не знаю последую ли совету товарища, не представляю, каким будет оформление дверного проема без "родных" алюминиевых профилей, неизвестно, какой вид примут межкомнатные двери снабженные фитингами. Достоинство лишь одно - не нужно сверлить стекло, для меня это немалый плюс, со стеклом я почти не работал и не имея опыта в этой области рискую повредить недешевые двери. Завтра попробую прикинуть по месту, что да как и окончательно определюсь, использовать петли или обойтись фитингами.
Интересная технология,а каким образом Вы планируете крепить фитинги к стеклу, к вашей будущей двери, потом, надеюсь, расскажете о проделанной работе и выложите конечный результат в виде фото вашей стеклянной двери.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Петли для стеклянной двери.

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

а конструкция-то дверей какая? обычные распашные или "маятниковые"? :?:
просто петли для каждой конструкции - разные, но крепятся-то они однозначно специальными цилиндрами, и без сверления здесь никак не обойтись! :(
а чтобы стекло не лопнуло, в процессе сверления советуют периодически подливать воду в канавки. :roll:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Петли для стеклянной двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

YA_HELEN писал(а):а конструкция-то дверей какая? обычные распашные или "маятниковые"? :?:
просто петли для каждой конструкции - разные, но крепятся-то они однозначно специальными цилиндрами, и без сверления здесь никак не обойтись! :(
а чтобы стекло не лопнуло, в процессе сверления советуют периодически подливать воду в канавки. :roll:
Сомнительным, мне кажется, возможность сделать в стеклянной двери, в домашних условиях отверстие, там и стекло специальное и толщина приличная, разумнее обратиться в специализированную компанию,которая способна сделать необходимые отверстия в стеклянной двери, весь риск ляжет на них.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Петли для стеклянной двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

Значит так, разобрался я с фитингами для стеклянных дверей, те, которые позволяют обойтись без вырезов и отверстий тоже ничего хорошего в плане жесткости конструкции не сулят. Зажатое между губками фитингов стекло все равно сместится рано или поздно, ну, хотя бы на пару миллиметров, такое смещение крепежа означает неслабый перекос двери. Стеклянные двери с перекосом закроются только один раз, в другой закрывать нечего будет...
Прикинул, как будут выглядеть межкомнатные двери из стекла с алюминиевыми планками сверху и снизу, как оказалось вид получается хуже некуда. Подумали и решили сверлить. Двери до сверлильного станка или станок до дверей доставить можно, но очень непросто, решили обойтись высокооборотной дрелью установленной в штативе. Таким образом сверлили кафельную плитку, камень, надеюсь и со стеклом справимся. Потренируюсь сначала на кусках стекла, набью руку, заодно приобрету опыт в работе со стеклом.
гость!

Re: Петли для стеклянной двери.

Непрочитанное сообщение гость! »

Петли для такой двери обязательно должны быть с какой нибудь защитой,то есть сами понимаете,если зарапаться будет то для стекла это будет плоховато,ну и смалывать петли нужно чаще,причина та же может повреждаться стеклянное покрытие у которой держатся петли.
гость!

Re: Петли для стеклянной двери.

Непрочитанное сообщение гость! »

поправка не смалывать а СМАЗЫВАТЬ
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Петли для стеклянной двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

гость! писал(а):Петли для такой двери обязательно должны быть с какой нибудь защитой,то есть сами понимаете,если зарапаться будет то для стекла это будет плоховато,ну и смалывать петли нужно чаще,причина та же может повреждаться стеклянное покрытие у которой держатся петли.
Стекло прочный материал, к тому же стеклянные двери изготавливаются из толстого стекла, и ни какой особенной обработки петли для таких дверей не требуют.
Ответить