как лучше прикрепить наличники?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: как лучше прикрепить наличники?

Непрочитанное сообщение Artem »

slava123 писал(а):Можно прикрепить наличники на жидкие гвозди или клей, но могут съехать немного
И следующий же косметический ремонт в квартире превратиться в капитальный, отрыванием наличников от стены, с треском и щепками. Обои то как будете заправлять под приклеенные намертво наличники? Только не говорите, что подрезать можно, все равно обрезанный краешек будет заметен, и заметно отсутствие обоев между линией реза и наличником. Совсем мелкая, но бросающаяся в глаза деталь. Крепление нужно съемным делать, чтобы без лишних усилий снять наличники перед наклеиванием обоев, а потом вернуть их на место.
slava123
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:51

Re: как лучше прикрепить наличники?

Непрочитанное сообщение slava123 »

Artem писал(а):
slava123 писал(а):Можно прикрепить наличники на жидкие гвозди или клей, но могут съехать немного
И следующий же косметический ремонт в квартире превратиться в капитальный, отрыванием наличников от стены, с треском и щепками. Обои то как будете заправлять под приклеенные намертво наличники? Только не говорите, что подрезать можно, все равно обрезанный краешек будет заметен, и заметно отсутствие обоев между линией реза и наличником. Совсем мелкая, но бросающаяся в глаза деталь. Крепление нужно съемным делать, чтобы без лишних усилий снять наличники перед наклеиванием обоев, а потом вернуть их на место.
Может вы и правы. А что предлагаете? на саморезы садить?
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: как лучше прикрепить наличники?

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

YA_HELEN писал(а):когда-то мы заменили входную дверь (деревянную) "в эконом-формате" ;) , то есть безо всяких аксессуаров - только с минимумом набора фурнитуры. а сейчас хотели бы "обшить" по периметру наличниками. КАК их лучше крепить - на клей, саморезами или еще как-то? :?
Лучше всего самонарезами это будет наиболее надежно. Один раз сделаете и на долгое время будет стоять и не тревожить Вас.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: как лучше прикрепить наличники?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
YA_HELEN писал(а):когда-то мы заменили входную дверь (деревянную) "в эконом-формате" ;) , то есть безо всяких аксессуаров - только с минимумом набора фурнитуры. а сейчас хотели бы "обшить" по периметру наличниками. КАК их лучше крепить - на клей, саморезами или еще как-то? :?
Лучше всего самонарезами это будет наиболее надежно. Один раз сделаете и на долгое время будет стоять и не тревожить Вас.
Всё время наличники крепили на гвозди, быстро и дёшево, можно конечно и на саморезы, но во первых у саморезов слишком большая шляпка, которую ещё придётся как то скрыть, во вторых гвоздь более тонкий, чем саморез, соответственно и вероятность, что наличник лопнет меньше.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: как лучше прикрепить наличники?

Непрочитанное сообщение Artem »

slava123 писал(а):Может вы и правы. А что предлагаете? на саморезы садить?
Можно наколхозить как я предлагал раньше, прикрепив на текстильную "липучку". Ленту с крючками наклеить на стену, ворсистую ответную часть на наличники. Я много чего декоративного креплю с помощью липучки, когда требуется разъемное соединение. А так, существуют специальный крепеж -кляймеры, для скрытого крепления на стене панелей, вагонки и т.п., их же можно использовать для установки наличников и откосов.
slava123
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:51

Re: как лучше прикрепить наличники?

Непрочитанное сообщение slava123 »

Artem писал(а):
slava123 писал(а):Может вы и правы. А что предлагаете? на саморезы садить?
А так, существуют специальный крепеж -кляймеры, для скрытого крепления на стене панелей, вагонки и т.п., их же можно использовать для установки наличников и откосов.
Если делать, то делать! На кляймеры посмотрел, теперь вопрос возник, сколько их надо? Какое количество? На глаз определять? или в любом строительном ответят на этот вопрос... :shock:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: как лучше прикрепить наличники?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Artem писал(а):
slava123 писал(а):Может вы и правы. А что предлагаете? на саморезы садить?
Можно наколхозить как я предлагал раньше, прикрепив на текстильную "липучку". Ленту с крючками наклеить на стену, ворсистую ответную часть на наличники. Я много чего декоративного креплю с помощью липучки, когда требуется разъемное соединение. А так, существуют специальный крепеж -кляймеры, для скрытого крепления на стене панелей, вагонки и т.п., их же можно использовать для установки наличников и откосов.
Но те же самые кляймеры ведь придётся как то прятать, не сталкивался с креплением на них дверной обналички, но вот с вагонкой довелось поработать, из плюсов только один, это быстрота и удобство в использовании кляймеров, но в принципе тоже самое можно выполнить и с помощью гвоздей, если конечно повозиться, забивать гвоздь в паз.
slava123
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:51

Re: как лучше прикрепить наличники?

Непрочитанное сообщение slava123 »

Андрюнчик писал(а):
Artem писал(а):
slava123 писал(а):Может вы и правы. А что предлагаете? на саморезы садить?
Можно наколхозить как я предлагал раньше, прикрепив на текстильную "липучку". Ленту с крючками наклеить на стену, ворсистую ответную часть на наличники. Я много чего декоративного креплю с помощью липучки, когда требуется разъемное соединение. А так, существуют специальный крепеж -кляймеры, для скрытого крепления на стене панелей, вагонки и т.п., их же можно использовать для установки наличников и откосов.
Но те же самые кляймеры ведь придётся как то прятать, не сталкивался с креплением на них дверной обналички, но вот с вагонкой довелось поработать, из плюсов только один, это быстрота и удобство в использовании кляймеров, но в принципе тоже самое можно выполнить и с помощью гвоздей, если конечно повозиться, забивать гвоздь в паз.
Спасибо, с удовольствием послушаю еще советы! чтобы определиться
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: как лучше прикрепить наличники?

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Я считаю, что нет необходимости выдумывать что-то новое и оригинальное. Прибивайте гвоздиками для вагонки (без шляпок) и не заморачивайтесь. Гвозди на наличнике будут практически незаметны. Есть только одно условие, когда применение жидких гвоздей обосновано: когда железобетонные стены невозможно даже обычной дрелью пробить,и нужен перфоратор. С прибиванием гвоздями возникнет проблема. Лучше уж приклеить.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: как лучше прикрепить наличники?

Непрочитанное сообщение Gauri »

Viktorella писал(а):Я считаю, что нет необходимости выдумывать что-то новое и оригинальное. Прибивайте гвоздиками для вагонки (без шляпок) и не заморачивайтесь. Гвозди на наличнике будут практически незаметны. Есть только одно условие, когда применение жидких гвоздей обосновано: когда железобетонные стены невозможно даже обычной дрелью пробить,и нужен перфоратор. С прибиванием гвоздями возникнет проблема. Лучше уж приклеить.
С гвоздиками вы правы, финишные гвозди называются, упоминались здесь уже неоднократно, писал я о них, бывают разных цветов, я видел под медь, под латунь и цинковые. В стену их ни кто не вколачивает, наличник к коробке крепиться. Саморезы тоже можно использовать, их шляпки специальными декоративными заглушками можно спрятать. Правда эти заглушки имеют нехорошее свойство отваливаться и теряться.
Ответить