Выбор фурнитуры

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Gall писал(а):Если дверь простая то и фурнитура тоже не должна быть роскошной, кричащей. И наоборот: для роскошной двери - роскошную фурнитуру. Вот и весь закон.
Я с Вами полностью согласна . Было бы смешно видеть шикарную ручку на простой плохо сделанной двери.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Выбор фурнитуры во многом зависит от материала дверей, независимо входные это двери или межкомнатные. Например, к деревянным дверям не подойдут пластиковые ручки.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zmasha1980 писал(а):Выбор фурнитуры во многом зависит от материала дверей, независимо входные это двери или межкомнатные. Например, к деревянным дверям не подойдут пластиковые ручки.
В квартире установлены деревянные стеклопакеты и дверь на балкон соответственно тоже деревянная,везде пластиковые ручки, смотрится вполне уместно,в функциональности тоже ни каких проблем.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

По сути это дело вкуса, но профессиональные дизайнеры посоветовали мне ставить именно деревянные ручки на деревянные двери. У меня подруга увлекается всей фурнитурой дверей.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

VMarGarina2000 писал(а):По сути это дело вкуса, но профессиональные дизайнеры посоветовали мне ставить именно деревянные ручки на деревянные двери. У меня подруга увлекается всей фурнитурой дверей.
Не всегда есть возможность применения деревянных ручек, к таким ручкам потребуется отдельная установка замков, металлические в этом плане выигрывают.Но всё зависит от конкретного дизайна двери и помещения в целом.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение Тигр »

Всем известны такие качества дуба как надежность, прочность и долговечность. Двери, из этого же материала, также будут соответствовать всем этим качествам. Поэтому, не рекомендую покупать фурнитуру эконом класса.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Мой Вам совет - если ставите дорогие дубовые двери, то пусть фурнитуру помогает Вам выбрать специалист и устанавливает её тоже он.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение anna-dys »

не видя двери, тяжело судить, какая фурнитура подойдет наиболее, а вот, крепежи, конечно же, должны быть максимально крепкими
VSE
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 00:10

Re: Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение VSE »

Советую как специалист: чем проще ручка - тем лучше. Не пытайтесь сэкономить, купив ручку 2 в 1 - ручка-завертка. Покупайте отдельно ручку и отдельно завертку. Завертку врезают под ручкой.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Выбор фурнитуры

Непрочитанное сообщение anna-dys »

если дверь и массива дуба - то в специализированных магазинах можете приобрести все, что угодно Вашей душе, выбор огромен)))
Ответить