"механизм секретности" замка

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "механизм секретности" замка

Непрочитанное сообщение Artem »

TechspecIrbis писал(а):Смазывать личинки КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено, основная часть личинки состоит из латуни, которая окисляется в агрессивной среде, единственная смазка которую можно применить на основе силикона, но она густая и промазать все внутренности кроме ключевины вам не удастся
Да ладно... Многолетний опыт говорит, что минеральные масла (без присадок) никоим образом не воздействуют на латунные детали дверных замков. Силиконовые смазки не обязательно густые. Силиконовое масло типа ПМС марки 100 жидкое как вода и затечет в любые зазоры.
TechspecIrbis
Читатель
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:14

Re: "механизм секретности" замка

Непрочитанное сообщение TechspecIrbis »

Artem писал(а):
TechspecIrbis писал(а):Смазывать личинки КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено, основная часть личинки состоит из латуни, которая окисляется в агрессивной среде, единственная смазка которую можно применить на основе силикона, но она густая и промазать все внутренности кроме ключевины вам не удастся
Да ладно... Многолетний опыт говорит, что минеральные масла (без присадок) никоим образом не воздействуют на латунные детали дверных замков. Силиконовые смазки не обязательно густые. Силиконовое масло типа ПМС марки 100 жидкое как вода и затечет в любые зазоры.
да про густоту я немного загнул, дабы подчеркнуть, что не стоит пытаться их смазать и тем более чистить (WD-40 очень хорошая и полезная вещь, но только для авто личинок в момент когда замерзло и то рекомендуют потом продувать) .
по сфере своей работы постоянно провожу тесты , в том числе и личинками, все смазанные личинки больше 3-4 месяцев не работают.
не верите?? тогда сохраните себе на телефоне номер аварийной которая вскрывает двери, он вам понадобиться.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "механизм секретности" замка

Непрочитанное сообщение Artem »

TechspecIrbis писал(а):все смазанные личинки больше 3-4 месяцев не работают.
не верите??
Не верю, потому что у меня смазанные минералкой личинки работают десятилетиями. А дверь я и сам могу вскрыть какую угодно.
TechspecIrbis
Читатель
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:14

Re: "механизм секретности" замка

Непрочитанное сообщение TechspecIrbis »

Artem писал(а):
TechspecIrbis писал(а):все смазанные личинки больше 3-4 месяцев не работают.
не верите??
Не верю, потому что у меня смазанные минералкой личинки работают десятилетиями. А дверь я и сам могу вскрыть какую угодно.
хорошо что вы такой умелец, но в большинстве случаев тонкостей никто не знает и льет всякую бадягу, а потом бегут покупать личинки.
собственно для большинства я и написал.
вы со мной согласны?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "механизм секретности" замка

Непрочитанное сообщение Artem »

TechspecIrbis писал(а):льет всякую бадягу
Да всего лишь использовать индустриальные смазочные сорта минеральных масел, а не гидравлические, и не трансформаторные. И проблем не будет.
Ответить