петли для распашных дверей

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

петли для распашных дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

современные офисные помещения могут себе "позволить", чтобы двери отдельных офисов могли распахиваться на 180 градусов :shock: .
однако для этого, наверное, необходимы специальные петли, которые бы не препятствовали свободному хождению двери. :?:
КАКИЕ это петли и В ЧЕМ СПЕЦИФИКА их монтажа? :roll:
andrej-zharenov
Писатель
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:08

Re: петли для распашных дверей

Непрочитанное сообщение andrej-zharenov »

Петли для распашных дверей могут быть обычными петлями, без всяких хитрых устройств. Монтировать обычные петли нужно или в накладку к коробке и полотну, или чтоб петля имела угол поворота не менее 270 градусов.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: петли для распашных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Маятниковые двери распахиваются на 180 градусов. Маятниковые двери отличаются от обычных распашных дверей не только петлями, дверная коробка тоже особая, не ограничивающая движение двери в обе стороны. Не уверен, правда, что маятниковые офисные двери станут хорошим решением, запорные устройства их менее надежны чем у обычных дверей, они хуже противостоят взлому.
Очень хороши как межкомнатные двери, их можно распахнуть толчком ноги при любом направлении движения. Последнее очень удобно когда накрывается стол в комнате или выносится грязная посуда на кухню, можно пройти с занятыми посудой руками из кухни в комнаты и обратно.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: петли для распашных дверей

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Для таких дверей я Вам посоветую поставить петли с четырьмя подшипниками, так как двери часто придется открывать и закрывать, поэтому нужна надежность.
маккуз
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:43

Re: петли для распашных дверей

Непрочитанное сообщение маккуз »

Приходилось только один раз монтировать такие распашные двери ….. коробка у них без четвертей …… петли помню назывались ковбой ……. ставили в кофе с зала в кухню …. очень удобно и стильно.
Аватара пользователя
maximas
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 13:39

Re: петли для распашных дверей

Непрочитанное сообщение maximas »

Для того чтобы дверь открывалась на 180 градусов, нужна особая конструкция коробки двери и дверного полотна. Если коробка будет с обычными обналичниками, они не дадут открыть дверь на такой градус. Хотя мы как-то делали металлическую дверь, у которой дверное полотно в накладку на коробку, и для того чтобы она открывалась на 180, делали специальные внутренние навесы.
Владимир
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:21

Re: петли для распашных дверей

Непрочитанное сообщение Владимир »

Один раз видел подобные двери, которые открываются на 180 градусов, и тоже в офисе монтировать их думаю не так уж и сложно, поставить обычные петли к коробке и полотну...
erema1976
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:48

Re: петли для распашных дверей

Непрочитанное сообщение erema1976 »

Чтобы двери открывались на 180 градусов, не достаточно поменять дверь. Нужна специальная коробка и желательно дверь ( чтобы не переделывать ).
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: петли для распашных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

erema1976 писал(а):Чтобы двери открывались на 180 градусов, не достаточно поменять дверь. Нужна специальная коробка и желательно дверь ( чтобы не переделывать ).
А чем отличается специальная дверь от обычной в данном случае? отличия могут быть только разве в фурнитуре, в петлях. Зачем открытие на 180 градусов, для того чтобы дверь ударялась дверной ручкой о стену или для того чтобы пришлось устанавливать ограничитель? Отсутствие наличника поможет значительно увеличить градус открывания обычной двери.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: петли для распашных дверей

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Zmasha1980 писал(а):Для таких дверей я Вам посоветую поставить петли с четырьмя подшипниками, так как двери часто придется открывать и закрывать, поэтому нужна надежность.
Конечно, что четыре подшипника обеспечат эту защиту, но стоит ли платить за такую надежность довольно большую суму?? лучше петли попроще купить из ними не будет таких хлопот еще и об установке нужно подумать.
Ответить