замена дверной пружины

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: замена дверной пружины

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Gauri писал(а):
andrej-zharenov писал(а):Пружина, это тот доисторический монстр, с которым нужно расстаться на всегда. Есть еще петли, с пружинными амортизаторами, с помощью которых можно добиться желаемого результата.
Согласен, пружина конечно древнее приспособление :-), но как показывает практика она и в современном мире не теряет актуальности. Очень многим покупателям моего магазина не очень хочется излишних сложностей с установкой и регулировкой, да и на двери каких нить сараев пружина самое то. Зачастую бывает и так, что пружина ходит гораздо дольше доводчика, который не выдерживает морозов(я в Сибири живу) и стоит пружина минимум раз в десять дешевле.
Главное достоинство дверной пружины это дешевизна и простота её установки, стоит копейки, обычно устанавливается во временных строениях,бытовках и так далее.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: замена дверной пружины

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Мне кажется сейчас уже почти нет таких дверей на пружинах, ведь все уже установили двери с домофонами. Посоветую установить именно такую дверь и не маяться с пружинами на двери.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: замена дверной пружины

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zmasha1980 писал(а):Мне кажется сейчас уже почти нет таких дверей на пружинах, ведь все уже установили двери с домофонами. Посоветую установить именно такую дверь и не маяться с пружинами на двери.
Металлическая дверь на пружине это что то, учитывая с каким грохотом она закрывается, вы незамедлительно найдёте деньги на её замену её на более современное устройство.
Аватара пользователя
ImBigBossRu
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 01:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

замена дверной пружины

Непрочитанное сообщение ImBigBossRu »

Соглашусь с xoma.

Не нужно мучить машину, лучше продать. Тем более, у Вас, насколько я помню, как и у меня - ручка на том месте, где у других автомат, а это - по умолчанию сложность в перепродаже. Поэтому переставив машину на пружины даже если перестановка и пройдет как по маслу и все эти епс, ебд и абс будут нормально работать Вы, как мне кажется, рискуете стать вечным владельцем этого авто.

Удачи
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: замена дверной пружины

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zmasha1980 писал(а):Мне кажется сейчас уже почти нет таких дверей на пружинах, ведь все уже установили двери с домофонами. Посоветую установить именно такую дверь и не маяться с пружинами на двери.
Наличие или отсутствие домофона ни как не свидетельствует о том дверь с авто доводчиком или с пружиной, в подъезде установлена дверь с видеодомофоном и как не удивительно с пружиной,ох и грохот раздаётся при её закрытии.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: замена дверной пружины

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Не открою Америку, если предложу сбросится всем подъездом и поставить нормальную входную дверь с доводчиком, домофоном и електрозамком. Один раз потратится зато потом никаких проблем.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: замена дверной пружины

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Zmasha1980 писал(а):
YA_HELEN писал(а):у нас как-то летом у входной двери в подъезд "порвалась" :shock: пружина - и до сих пор ее не заменили, в результате закрывать приходилось "пинком" ;) .
однако грядут холода, и "подпинывать" будет тяжелее. может быть сейчас есть какая-то альтернатива доисторическим пружинам? которые бы "не рвались"... :?
Такая альтернатива есть - необходимо вместо пружины приколотить кусок транспортерной ленты, которая будет точно так же пружинить.
Не думаю, что это хорошая идея потому, что лучше всего будет пружина - лента не сможет так долго работать.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: замена дверной пружины

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Дело не в пружине, а в том как ее крепить. Обычно крепят на гвозди, которые со временем и вылезают. Закрепите ту же пружину на саморезы, сразу отпадет проблема.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: замена дверной пружины

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Vlad73 писал(а):Дело не в пружине, а в том как ее крепить. Обычно крепят на гвозди, которые со временем и вылезают. Закрепите ту же пружину на саморезы, сразу отпадет проблема.
С таким как у нас отношением к общей имуществу можно и на сварку посадить, все равно оторвут. То кому-то спать мешает, то еще какие-то проблемы, проще или вообще ничего не ставить или уж капитально оборудовать дверь по последнему слову техники.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: замена дверной пружины

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):
Vlad73 писал(а):Дело не в пружине, а в том как ее крепить. Обычно крепят на гвозди, которые со временем и вылезают. Закрепите ту же пружину на саморезы, сразу отпадет проблема.
С таким как у нас отношением к общей имуществу можно и на сварку посадить, все равно оторвут. То кому-то спать мешает, то еще какие-то проблемы, проще или вообще ничего не ставить или уж капитально оборудовать дверь по последнему слову техники.
По последнему слову техники точно не стоит, во первых это дорого, во вторых замучаетесь тратиться на обслуживание, этой самой техники, чем более продвинутый механизм, тем более требовательный он к уходу, высококвалифицированные специалисты нужны, которые требуют соответствующей оплаты труда. Дикари не оценят высокие технологии, сломают.
Ответить