подбор аксессуаров для дверей

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
bumbox
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 23:55

Re: подбор аксессуаров для дверей

Непрочитанное сообщение bumbox »

Двери-просто супер,чего про ручки сказать не могу.Мне они кажутся простоватыми.Правда,не буду отрицать,доля элегантности в них присутствует.К такому шикарному выбору дверей,я думаю,должен быть выбор ручек не меньше.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: подбор аксессуаров для дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Ручки, глазки - это хорошо. А красивый стильный звонок (с подсветкой), симпатичный дверной номер? ;) Можно ведь испортит все впечатление от входной двери аляповатыми цифрами и звонком, болтающиеся на шнуре. :)
olga_565
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 18:16

Re: подбор аксессуаров для дверей

Непрочитанное сообщение olga_565 »

А мне больше приглянулась ручка Octan (матовый никель). Заказываю межкомнатные двери цвета венге. Думаю на этих дверях ручки Octan будут смотреться великолепно. Они подходят как по цвету, так и по дизайну. Да и цена меня более, чем устраивает. ;)
astradum
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:36

Re: подбор аксессуаров для дверей

Непрочитанное сообщение astradum »

у меня обычные нормальные ручки у дверей.Но мне бы хотелось ручки с каким-то маленьким внутренним замком, чтобы запереться, когда я работаю,и никто бы ко мне не заходил и не спрашивал.Кто мне может посоветовать, какие подойдут?
Аватара пользователя
kosha4a
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:47

Re: подбор аксессуаров для дверей

Непрочитанное сообщение kosha4a »

при подборе аксессуаров для дверей советую обращать внимание не только на красоту и на цену. у меня маленький ребенок, поэтому для меня важно, чтобы можно было открыть дверь с одной и с другой стороны. смотрела каталог: аксессуары классные и цена приемлемая :)
Мишель
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 01:16

Re: подбор аксессуаров для дверей

Непрочитанное сообщение Мишель »

Я согласна с kosha, дети в подборе аксессуаров для двери имеют немаловажную роль. ;) Нужно, чтобы им не так легко было их открыть снутри и закрыть замок
АртуР

Re: подбор аксессуаров для дверей

Непрочитанное сообщение АртуР »

Отличный форум, спасибо ему, если бы не он, то не знаю сколько времени мне понадобилось для отделки новой входной двери. А тут столько полезных и дельных советов.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: подбор аксессуаров для дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Произошла неприятность...У нас металлические входные двери с соседями открываются наружу и навстречу друг другу (угловые квартиры). Сосед выходил (наверно, в дурном настроении :evil: ), так грохнул своей дверью, что ударилась она со всего размаха о нашу, причем удар пришел "ручка к ручке". На его ручке - царапина, а у нас - отломился кончик. :( Как я посмотрела, там металлический стержень только у основания, вот кусок прессованной пластмассы и обломался..Есть ли смысл приклеивать, будет ли держаться, там же усилие, нажимаешь и открываешь, или новую купить ручку, и замок тогда менять, что ли?? Сосед готов компенсировать ущерб... :twisted:
Аватара пользователя
kaldun
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:10

Re: подбор аксессуаров для дверей

Непрочитанное сообщение kaldun »

Ну раз сосед у вас оказался таким сознательным - смените замок на двери полностью 8-) . Тем более, если у Вас новые входные двери, клееная ручка будет смотреться как-то не в тему.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: подбор аксессуаров для дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Тогда, наверное, вызванивать ту же фирму, которая нам эти входные двери ставила? Чтобы поменяли на аналогичный замок? Просто не представляю, как они этот весь механизм будут извлекать, не повредив двери. :shock: У кого-то был опыт замены ручки? :?:
Ответить