замок-"паук"

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: замок-"паук"

Непрочитанное сообщение Тигр »

Да, такая система как «паук» или «краб» надежно блокирует дверь по периметру, но мы знает, что случаи взлома обычного замка при помощи отгиба, очень большая редкость. Поэтому я считаю, что такой хитрый замок вам совсем не нужен, если вы не хотите со временем приобрести себе проблемы, которые описывает выше Ivanna.
:lol: Изображение
Плезантвиль
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:21

Re: замок-"паук"

Непрочитанное сообщение Плезантвиль »

У меня стоял замок-паук, никаких претензий не было, дверь запиралась, как сейф, я на тот момент жила одна и чувствовала себя в полной защите. Но и на старуху бывает проруха, ко мне переехал молодой человек и случайно засунул ключ не той сторой, пришлось разбирать замок, и всё, он уже не годен. теперь стоит обычный. Так что такую, казалось бы, хитрую вещь можно сломать за пару секунд самым обычным способом.
mary

Re: замок-"паук"

Непрочитанное сообщение mary »

Замок "паук" как любая инновация имеет право на жизнь. Но важно понимать, что такую дверь надо ставить только в случае реальной нужды, а не для "похвастать". Чем больше наворотов, тем больше возможных проблем. В мою квартиру однажды взламали дверь. Но брать было особенно нечего. Очень неприятный инцидент. Однако это менее неприятно, чем сидеть под дверью и не знать как отпереть заклинивший замок, а по ту сторону ревет маленький ребенок. А ты ведь просто вышла мусор выбросить.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: замок-"паук"

Непрочитанное сообщение Artem »

Плезантвиль писал(а):Так что такую, казалось бы, хитрую вещь можно сломать за пару секунд самым обычным способом.
Сломал Ваш сожитель замок, ну и что? Не вскрыл же он его за две секунды, а сломал. Доступа в квартиру все равно не получил, хотя и привел замок в негодность.

mary, а теперь представьте такую ситуацию - вышли Вы на полчаса в магазин за хлебом, оставив ребенка дома одного, а вернувшись обнаружили хлипкую входную дверь взломанной...
Aleks333
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:41

Re: замок-"паук"

Непрочитанное сообщение Aleks333 »

А чем не угодил обычный замок? Вы думаете, так можно от воров спастись. Они то откроют. А вот вы себе создадите проблемы. Хитрый замок, если заклинит, не каждый слесарь откроет.
Аватара пользователя
curt
Писатель
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:58

Re: замок-"паук"

Непрочитанное сообщение curt »

Плезантвиль писал(а):У меня стоял замок-паук, никаких претензий не было, дверь запиралась, как сейф, я на тот момент жила одна и чувствовала себя в полной защите. Но и на старуху бывает проруха, ко мне переехал молодой человек и случайно засунул ключ не той сторой, пришлось разбирать замок, и всё, он уже не годен. теперь стоит обычный. Так что такую, казалось бы, хитрую вещь можно сломать за пару секунд самым обычным способом.
Надо , чтобы замок был с ключом зеркальным. Не имеет значения, какой стороной он вставлен. Я не слышал про подобные инциденты. Разве что ключ был от другой двери и от этого его и заклинило. А так, двери с подобным замком надежны, если нет грязи в отверстиях под ригеля, особенно на пороге.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: замок-"паук"

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Замок-"паук" намного повышает противовзломность двери. Однако не стоит забывать, что, к сожалению, существуют и другие способы взлома.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: замок-"паук"

Непрочитанное сообщение Makc »

идеальных замков нет .Но "Паук" всё же наверно самая надёжная конструкция которую можно сейчас поставить
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: замок-"паук"

Непрочитанное сообщение Bourne »

Конечно пока не существует таких замков, которые были бы не под силу грабителям, но замок-паук значительно увеличивает безопасность вашего дома, во всяком случае грабитель новичок точно развернется и уйдет увидев такой замок :)
natalishoklova
Писатель
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:52

Re: замок-"паук"

Непрочитанное сообщение natalishoklova »

Ни когда не сталкивалась с таким замком, а может этот замок быть надежным и на долгие годы и что делать если механизм перестанет работать как надо.
Ответить