Крючки для одежды на межкомнатных дверях

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Татьяна D
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 06:18

Крючки для одежды на межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение Татьяна D »

Может, и мелкая тема, а к сложностям приводит недетским :-).

По-моему, у всех людей возникает потребность повесить на внутренней стороне межкомнатной двери повседневную одежду, которую сегодня надевал и завтра планируешь надеть - не в шкаф же её к чистой-стираной пихать. Или - классика - домашний халат.

Если жалко сверлить полотно для установки крючков, а крючки на липучке предательски отпадают - что делать?

Недавно увидела в магазине интересное решение - стальной крючок-гарпун, который закидывается на верх двери, то есть не крепится на саморезы, а держится на полотне благодаря своей крючкообразности. Но не у всех дверей есть достаточное пространство между дверным полотном и наличником.

Может, производителям стоит продумать возможность в заводских условиях просверливать штатные отверстия для крепления 1-2-3-х крючков и продавать такие варианты дверей чуть дороже? Базовый вариант - с красивыми заглушками, а крючки с набором крепежа разных стилей и размеров на выбор - снова за доп. деньги. Я бы с удовольствием купила именно такой вариант? А вы?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Крючки для одежды на межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Татьяна D писал(а): 22 янв 2018, 06:39 Может, и мелкая тема, а к сложностям приводит недетским :-).

По-моему, у всех людей возникает потребность повесить на внутренней стороне межкомнатной двери повседневную одежду, которую сегодня надевал и завтра планируешь надеть - не в шкаф же её к чистой-стираной пихать. Или - классика - домашний халат.

Если жалко сверлить полотно для установки крючков, а крючки на липучке предательски отпадают - что делать?

Недавно увидела в магазине интересное решение - стальной крючок-гарпун, который закидывается на верх двери, то есть не крепится на саморезы, а держится на полотне благодаря своей крючкообразности. Но не у всех дверей есть достаточное пространство между дверным полотном и наличником.

Может, производителям стоит продумать возможность в заводских условиях просверливать штатные отверстия для крепления 1-2-3-х крючков и продавать такие варианты дверей чуть дороже? Базовый вариант - с красивыми заглушками, а крючки с набором крепежа разных стилей и размеров на выбор - снова за доп. деньги. Я бы с удовольствием купила именно такой вариант? А вы?
Это скорее вопрос не к производителям,а к установщикам дверей,так как расстояние между дверным полотном и рамой задаются на месте, плюс ко всему крючок на дверь с грузом, одеждой, будет создавать лишнюю нагрузку на дверное полотно, по аналогии с катанием детей на двери,есть специальная тема на форуме посвящённая данной проблеме.
Annacom
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:16

Re: Крючки для одежды на межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение Annacom »

Я не знаю людей, у которых возникает повесить вещь на дверь, при этом сам крючок на двери смотрится не эстетично. Этот вариант уместен где-то в общежитии, но дома лучше так не эксперементировать.
Sveta25
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:45

Re: Крючки для одежды на межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение Sveta25 »

А лично я согласна, вещь иногда очень нужная. К тому же если семья большая,как у меня,в прихожей вешалок уже не хватает. Мальчишки иногда просто раскидывают вещи по стульям в комнате. Совсем инедавно сделали ремонт и что то сейчас снова сверлить совсем нет желания. Я искала где купить такие крючки, но пока не нашла. Кто знает где приобрести такие крючки поделитесь пожалуйста
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Крючки для одежды на межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Sveta25 писал(а): 30 янв 2018, 17:02 А лично я согласна, вещь иногда очень нужная. К тому же если семья большая,как у меня,в прихожей вешалок уже не хватает. Мальчишки иногда просто раскидывают вещи по стульям в комнате. Совсем инедавно сделали ремонт и что то сейчас снова сверлить совсем нет желания. Я искала где купить такие крючки, но пока не нашла. Кто знает где приобрести такие крючки поделитесь пожалуйста
Мужика в семье что ли нет,способного сделать крючок или просверлить одно отверстие в стене, не говоря уже про дверь, там вообще всё делается элементарно, а к тому времени как народу у вас станет меньше,двери всё равно потеряют внешний вид.
Аватара пользователя
додо
Читатель
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 13:35

Re: Крючки для одежды на межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение додо »

Я вообще не представляю, как могут выглядеть двери обвешанные одеждой, можно же просто вешалку на стену повесить.
Аватара пользователя
Tanisa
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 17:24

Re: Крючки для одежды на межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение Tanisa »

Дверь, обвешанная одеждой это очень неудобно, при открывании-закрывании она (одежда) может падать, мяться, да и выглядит это ни чуть не лучше, чем брошенная на кресло. Я против таких крючков.
Realmccoy
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:48

Re: Крючки для одежды на межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение Realmccoy »

додо писал(а): 01 фев 2018, 08:53 Я вообще не представляю, как могут выглядеть двери обвешанные одеждой, можно же просто вешалку на стену повесить.
Мне тоже кажется это будет смотреться неэстетично.
серёжа
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 05:16

Re: Крючки для одежды на межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение серёжа »

Подобные крючки часто устанавливают на дверях ванной. Там они уместны и функционально оправданы. А вот выбор их на ваше усмотрение.
avu
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 12:03

Re: Крючки для одежды на межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение avu »

додо писал(а): 01 фев 2018, 08:53 Я вообще не представляю, как могут выглядеть двери обвешанные одеждой, можно же просто вешалку на стену повесить.
Можно и на дверь вешалку повесить с двумя точками крепления. Изящная вешалка весьма неплохо смотрится на двери, придавая некую завершенность дверной конструкции.
Ответить